Как вы думаете, полезно ли раздельное обучение мальчиков и девочек для их развития?


Засел у меня в голове этот воспитательно-половой вопрос… ))) Со взрослыми-то людьми всё ясно — как их, то есть, нас, воспитали, так мы жить и будем.
Вопрос о подрастающем поколении. О мальчиках и девочках. Как вы думаете, или, может, на собственном опыте поняли, — каким должно быть воспитание ребёнка, чтобы привить ему черты не только хорошего человека в целом, но и развить всё то лучшее, что досталось ему от природы вместе с его полом? В мальчике — храбрость, силу, ум, например… В девочке — нежность, выносливость, бережность.
Нужно ли раздельное обучение, или, наоборот, вместе дети лучше поймут свои схожие и отличительные черты?

2 комментария

  1. Ну, лично мое мнение такое:
    Если разделить обучение девочек и мальчиков, то ребенок в конце концов станет неполноценным. Именно в том смысле, что в 20-23 года юноша или девушка не будут знать что есть половое созревание, как ухаживать друг за другом и много таких бытовых вещей, какие сейчас встречаются на пути молодых пар. В общем такие дети откатываются к 19 веку.
    Да, можно вырастить гениального спортсмена, военного мужчину или супер прилежную женщину, но это все отголоски желаний своих родителей, которые хотят той или иной судьбы. Своей судьбы у детей не будет, а в нашем техногенном мире к 25 годам таким детям будет ё-мае тяжело!

  2. А я считаю, что польза от раздельного обучения несомненная. Специфика мужского и женского воспитания предполагает разные методики и подходы, а при совместном обучении это невозможно. Во всяком случае в нынешних учебных заведениях. При раздельном обучении не должно быть полной изоляции девочек и мальчиков друг от друга. Оно не исключает их общения и взаимодействия. Так что 19 век нам не грозит:). Зато нормальное поколение вырастет. Сильное, нравственное, творческое. Я за раздельное обучение!

Оставить комментарий