Как вы думаете, склонность к богатству передается генетически?


Недавно смотрел передачу, что-то типа "Как стать богатым?" И услышал там такую совершеннно новую для меня версию: оказывается, склонность к достатку, богатству, а также — к бедности передается генетически!
Я не ожидал, что все так просто — и так безысходно.
Начал вспоминать все, что знал о предках, и ничего впечатляющего не нашел, хотя, впрочем, и ничего ужасного. Люди как люди. Жили, пили-ели, не бедствовали, но и миллионов не скопили… так, что же, не быть мне богатым???

4 комментария

  1. Не пугайте меня, я не хочу в это верить! А то у меня в роду вообще ни одного удачливого человека нет… Меня всегда это ужасало, я не хотела быть как они… Хочется верить, что это теория, не более. Тем более, что если человек целеустремлённый, он всё равно добьётся желаемого, вне зависимости от семьи, в которой он вырос. У бедного есть стимул к развитию, есть к чему стремиться, поэтому по идее такие люди должны чего-то добиваться существенного.

  2. застрелиться и не жить! Ха-ха-ха! Чушь собачья, в смысле полная! Не могут деньги переходить без материального носителя. Если сумел кто-то попасть в нужное время в нужное место, то ему и повезло, на пустом месте ни чего не создается. Склонность к банкротству тоже что-ли передается или это вирусная болезнь? Тогда надо срочно меры принимать к отысканию этого вируса и выпускать его возле банков.

  3. склонность богатству не передается генетически. это как так? папа решил отдать всё своё состояние своему сыну, так что ли? в таком случае, богатство передастся, но не генетически. ну может быть какие-то знания, о том, как правильно распоряжаться деньгами и куда их вкладывать — это тоже возможно, но с генетикой это никак не связано.

  4. Если склонность к богатству имеется ввиду коммерческая жилка, то да, я думаю что это передается по наследству в крови. Умение зарабатывать деньги и придумывать бизнес содержится в человеческой натуре. Не исключаю, конечно фактор удачи, времени и места. Насчет безнадеги по поводу предков, думаю все не так плохо. Ведь главное в человеке желание. Кто знает, может ты родитель потомства бизнесменов?

Оставить комментарий