Как вы думаете, стоит ли у нас в стране разрешить однополые браки?

Все больше и больше людей хотят зарегистрировать однополые браки. Вот не особо давно в новостях рамблера была статья о том, что Ева Польна женится на собственной подруге и по совместительству пиар-директоре Александре Мании. Свадьба должна пройти в Голландии. Это уже разрешено не только в Голландии, но и Великобритании, Нидерландах, Бельгии, Испании, Норвегии. В нашей стране пока (я подчеркиваю ПОКА) не разрешены такие браки. Но в будущем все возможно. Как вы думаете, если разрешат, то чем это грозит нашему обществу? Не потеряет ли семья свой статус, который имеет сейчас?

3 комментария

  1. если так смотреть, то русская семья давно потеряла тот статус, который был у наших родителей. и отношение к семейной жизни очень сильно поменялось, сильно похоже на зарубежные страны. поэтому если и ведут однополые браки, то особо ничего и не изменится. просто сразу станет видно, кто скрывал такие отношения. ведь пока не все поддерживают такие браки.

  2. Я думаю, запрещать однополые браки нет смысла. Наоборот, уж лучше пусть люди живут законным браком и будут защищены в случае разрыва (раздел совместно нажитого имущества, взаимные права и обязательства), чем будут сожительствовать, а в случае разрыва долго и нудно выяснять между собой отношения. Да и с точки зрения морали и этики, уж лучше пусть живут полноценной семьей, что, по большому счету, не стыдно и не носит оттенок порочности, чем затевают балаган из своей интимной жизни.

  3. В нашем обществе браки уже не так популярны, люди предпочитают просто жить вместе. Хотя… если есть однополые пары, которые хотят пожениться, то почему бы и нет? Мне кажется, что стоит такие браки разрешить. Пусть у людей будет шанс законно зарегистрировать свои отношения. А то дискриминация получается… Гетеросексуальные пары женятся, а однополые пары не имеют такой возможности.

Оставить комментарий