Как вы нашли работу, на которой сейчас работаете?

1) Через Центр занятости
2) Через знакомых
3) По объявлениям в газете
4) С помощью интернета
5) или ваш вариант
Вы предпочитаете сами звонить предполагаемому работодателю, или отсылаете резюме и ждете от него звонка?

4 комментария

  1. На данном этапе я в поисках работы, слегка подрабатываю на фрилансе. а как ищу, запросто, все друзья знают, читаю все газеты с объявлениями, ищу, сам звоню работодателю. так как без этого никак.

  2. Упущен еще один вариант — создание своего дела, но тут проблема — необходим стартовый капитал. А других способов найти работу просто нет. Сейчас ни кто ни кому не нужен, каждый сам за себя. У энцев (не путать с эйвенками, ненцами, хоть и относятся к малочисленным народам севера, занимающихся охотой) есть хорошая поговорка "Как потопаешь, так и полопаешь". Главное на этом поприще — не терять оптимизма и веры в светлое будущее.

  3. А я после университета проработала преподавателем информатики и информационных технологий 4 года в техникуме. Достали открытые часы и уроки, аттестации, короче не сама работа с молодежью, а огромное количество бумаг, которое при этом надо было иметь на каждый день. Сказала я студентам одной группы, что хочу поменять работу, только вот куда уйти не знаю. Один студент сказал, что спросит у маме. Ну вообщем поговорили и забыли. Через пол года он подошел и сказал, что требуется человек в компанию, где работает его мама. Я пошла поговорила с начальником отдела, куда нужен был сотрудник. Тот повел меня дальше к руководству и так дошла я до генерального директора, предварительно пройдя тестирование в лаборатории. Приказ о принятии на работу был подписан и вот я уже 6-й год работаю в крупной компании с достойной зарплатой.

Оставить комментарий