Как вы обращаетесь с хламом?

Я по натуре плюшкин. Всегда мне что то нужно, я припрятываю. Когда начинается генеральная уборка, все это вынимаю, перебираю, и почти все оставляю. Муж на меня уже кричит, но я ничего поделать с собой не могу.А вдруг еще понадобится когда то та или иная вещь? А как вы обращаетесь с хламом?

4 комментария

  1. Уже одним словом ХЛАМ все сказано. И от него нужно избавляться. Я например это делаю легко, без какого либо сожаления. Когда все эти ненужные вещи выбросил даже легче дышится в квартире. С ними уходит весь негатив(это уже по фен-шую). Так что советую пересмотреть свою точку зрения.

  2. Я всегда все ненужные вещи выкидываю. Они только квартиру хламят. Тем более я верю, что вещи копят отрицательную энергию и от них нужно избавляться. А если понадобится что-то,мне легче купить новое. Ведь если сравнить с нашим организмом, он же от "хлама" избавляется, не думает "Вдруг пригодится". Так и я, не жалею и считаю такую чистку квартиры очень полезной.

  3. Безусловно с ним нужно прощаться! И чем быстрее, тем лучше. Ужасно, когда к кому-то в гости приходишь и аж глаза разбегаются, всякие картинки, рамочки, фигурки…ужас!!! Я сторонница аккуратного сдержанного стиля. И считаю все эти вещи бесполезные пылесборниками.Может кому и кажется, что это красиво. По мне красота в минимализме.

  4. Я тоже всегда выбрасываю. Но вот моя дочка любит собирать все. В ее столе можно найти и какие то открыточки десятилетней давности, фантики,наклейки. А сколько той одежды, что она из нее выросла. Тот год мы поменяли квартиру, и я все это по выбрасывала. Так дочка со мной два дня после этого не разговаривала.

Оставить комментарий