Как вы отнесетесь?

Родители или будущие мамы и папы, как вы отнесетесь, если в группе вместе с вашим ребенком будет заниматься, играть ребенок с синдромом Дауна? На одном из форумов в Одноклассниках мы обсуждали тему "Развивающие кружки" и поднялся ажиотаж о том, что такие вот не совсем здоровые детки ходят заниматься в эти кружки вместе со здоровыми и делают там черте что, бесятся и стоят на головах. Одна из мамаш, админ этого форума, с пеной у рта доказывала, что таким детям не место среди здоровых детей, что они должны заниматься где-то в другом месте со своими не совсем нормальными родителями. После моего замечания, о том что надо быть немного добрее в этом мире, мне просто закрыли доступ на этот форум. А вы как отнесетесь к таким совместным занятиям?

2 комментария

  1. Если в коллективе здоровых детей появится один ребёнок с синдромом Дауна, то я считаю, что в этом нет ничего страшного. Надо просто объяснить своему ребёнку, что дети бывают разные и что если ребёнок другой или болеет чем-то, то это не повод обижать его. Да и для ребёнка с синдромом Дауна полезно играть со здоровыми детьми, чувствовать что его принимают, что с ним хотят дружить.
    На эту группу в Одноклассниках не обращайте внимание и не переживайте. В нашем мире, к сожалению, много злых и нетерпимых людей =(

  2. Я к такому отнеслась бы нормально. Все мы в этом мире разные, и если дети не научаться толерантно относится к тяжело больным, к представителям другой веры и расы, то откуда это возьмется у взрослых? Наоборот, я даже думаю, что это было бы полезно моему ребенку — позкомиться с больным ребенком, что бы он больше ценил свое здоровье и научился сочувствовать чужому горю.

Оставить комментарий