Как вы относитесь к ЕГЭ?

Сейчас очень много жалуется на ЕГЭ. Как-будто бы в ВУЗы поступают все кто попало. Как вы относитесь к ЕГЭ

6 комментариев

  1. Плохо отношусь я к ЕГЭ. Но его зачем-то ввели — и он есть, увы.Мне кажется, ЕГЭ не отражает знаний ученика, дает комиссии искаженное представление о них.
    Дело даже не в ВУЗах. А просто тест — он и в Африке тест. Старая система опроса мне нравилась больше. Она могла показать знания, а также способность ими свободно оперировать. А в тесте ты зажат вариантами — и ими же спасен, можешь просто наугад натыкать ответов — и на троечку сдал. Разве это экзамен?

  2. Тоже отношусь отрицательно. В ссср была лучшая система образования, зачем её менять — не ясно! Тест не дает полностью раскрыть весь объем знаний, даже если не знаешь ответ — выбрал наобум, вдруг угадал и получил за это бал проходной. Это что получается, кому повезет тот и молодец? То ли дело, когда у тебя экзамен и ты решаешь задачи по математикефизике, тут наобум не прокатит.

  3. Отстой вся эта новая система образования, равняет всех под одну планку, должно быть на выбор уже тогда — кто хочет сдает егэ, кто не хочет — сдает нормальные экзамены, а так в одной школе ребятам помогли преподы и все все сдали, а в другой все сделали по правилам и они никуда не поступили, что за бред? А так уже сдаешь в универе со всеми на равне, это справедливо.

  4. негативное отношение к ЕГЭ, не вижу я плюсов в такой системе аттестации школьников. детей с начальных классов приучают к тестовым заданиям, они как роботы выполняют упражнения. разве это правильно? к 11 классу дети вообще не вылазиют из дополнительных занятий, постоянно занимаются с репетиторами, причем родители за это платят бешенные деньги, тогда спрашивает: а для чего школа? если ребенок еще и дополнительно занимается, т.к. знания, которые он получает в школе может быть не достаточно при сдачи ЕГЭ?

  5. У меня вот знакомая щаз сдавала ЕГЭ, так она нормально шарит во многих предметах, я имею в виду не просто получает хорошие отметки, а именно знает, так она на бюджет не попала, а всяких идиотов взяли из её класса, так что сомнительное дело это ЕГЭ. Мне кажется, в стране у нас почти все против его введения, так на кой это выдумали?

  6. Самое тупое, что можно было придумать в образовании и оценке данного вида деятельности. Такое ощущение, что все делается для того, чтобы превратить страну в отбросок морового сообщества..Все сводится к тупому попаданию, как в игре в кости: повезет — не повезет.

Оставить комментарий