Как вы относитесь к ГДЗ?


Как вы относитесь к готовым домашним заданиям? Лично мои родители класса до 9 относились к ним негативно и если мама находила у меня их то сразу выкидывала. Но я лично относилась хорошо, потому, что в математике я всегда была слаба и не уверена, и мне вечно нужен был толчок, подсказка в правильном ли я направлении решаю и обычно ГДЗ был домашним помощником в этом. А как относитесь вы? Разрешали ли вам родители? Разрешаете ли вы детям?

2 комментария

  1. Раньше относилась нормально, но со временем поняла, что это плохо. А школьнику же хорошо быстро списать и пойти гулять, а потом еще и оценку хорошую получить. Теперь понимаю, почему родители меня за это ругали, просто мозги от этого атрофируются, отвыкают думать над тяжелыми задачами. Я бы не хотела, что бы мои дети пользовались гдз.

  2. Я считаю, что кроме вреда такие издания ничего не принесут. Дети нынче и так частенько ленятся (не только уроки делать, а и в других делах), а ГДЗ эту лень поощряют и укрепляют. Как бы ни обосновывались, якобы пользой для слабых учеников, такие "учебные" пособия — кроме коммерческого интереса они ничего не преследуют. Причем ставка делается на еще незрелое сознание ребенка, что вообще ни в какие моральные рамки не вписывается.

Оставить комментарий