Как вы относитесь к Хэллоуину?


До 31 октября — Дня всех святых — не так уж и много времени осталось. А как вы относитесь к этому новомодному в России празднику? Отмечаете его в компании? Ходите на костюмированные вечеринки? Вырезаете из тыквы Джека?

9 комментариев

  1. Мне фильмы про Хэллоуин когда-то нравились. Классные ужастики были! )) Ну и вообще в новинку как-то все это было — маски, походы за конфетами, тыквы, свечи… Когда только все это у нас начало набирать обороты, то бывал и на вечеринках, кем-то там наряжался, пил "кровавую Мэри" и зажигал свечи в резаной тыкве. Сейчас же как-то спокойно отношусь к этой дате.

  2. Не, а что – прикольно все это! Если будет нелениво, то прикуплю на рынке тыковку. Сразу двух зайцев убью – и кашу с тыквой потом сварю и декор в квартире устрою зачотный. )) Обязательно на окно поставлю вырезанную морду Джека и на вечер еще и свечу в нее воткну, пусть народ на улице любуется. Вот в клуб точно не потащусь. Не люблю я этих диких тусовок.

  3. Мне очень нравится Хэллоуин, я люблю этот праздник. В компаниях его отмечать не очень принято, то зато в клуб на костюмированную вечеринку я всегда с радостью пойду. Очень нравится придумывать новый костюм по этому случаю, разрабатывать новые идеи. Праздник очень классный! Жаль, что многие его не признают и не любят.

  4. мне нравится Хэллоуин, но это же не российский праздник, он пришел к нам с Америки. поэтому как-то особо не праздную, да, в клубах постоянно проходят вечеринки по поводу праздника. но я редко посещаю эти клубы. в фильмах тоже очень много говорится и показывается этот костюмированный праздник.

  5. Мне нравится этот день. Правда, мало кто знает, что провожать осень и подготовленными вступать в тёмное, холодное и опасное время года, по окончании сбора урожая и заготовок его на зиму, — самая что ни на есть древняя славянская традиция. Да и всем народам, живущим на территории средней полосы Северного полушария (про Южное просто ничего не знаю), она в той или иной форме была присуща.
    А то, что к нам этот праздник вернулся американской традицией с гламурными наслоениями — мне не очень по нраву, конечно, но это не мешает нам с друзьями отмечать его чаепитием в кругу друзей, украсив стол и дом фонариками. И детям очень нравится!

  6. Эээ…А что он модный? Праздник-то этот… Я вообще-то не считаю его за праздник и даже за повод. Мне он чужд. Я о нем не помню. Из моего окружения его никто не отмечает.

  7. Хорошо отношусь, во многом, наверное, благодаря многочисленным американским фильмам, так или иначе затрагивающим эту тематику. Собственно, поэтому примерно так же себе его и представляю, да примерно так же и праздную. И на вечеринки хожу, и тыквы вырезаю, и переодеваюсь — всё, как положено. Праздник как праздник, не хуже других. Весело!

  8. Очень хорошо отношусь к Хэллоуину. Кстати, он уже совсем скоро. Отмечать его скорее всего не буду, потому что не с кем отмечать. А если бы нашлись единомышленники, то с радостью бы отметила этот чудесный праздник. Не понимаю людей, которые не признают Хэллоуин лишь потому, что это не русский праздник.

  9. Отношусь почти равнодушно. Особого восторга от новомодного праздника не испытываю, но и против ничего не имею. Кстати, в этом году отмечала в компании подруг. То, что намечалось быть интересным праздником-маскарадом у нас закончилось обычной попойкой. В следующем году лучше куда-то в клуб пойду, или вообще отмечать не стану — скучно.

Оставить комментарий