Как вы относитесь к средствам народной медицины?

Как вы относитесь к средствам народной медицины? Верите — нет. Используете — нет. Считаете ли вы подобную медицину достойной заменой традиционной? Можно ли сохранить здоровье, используя только средства народной мудрости?

6 комментариев

  1. Народная медицина такая же как и не народная, на мой взгляд, она более щадящая и гуманнее. Заменой ни одна из медицин не является, они дополняют друг друга, при условии, что этим занимаются компетентные люди, а не шарлатаны, которым лишь бы деньги загрести. А вот последних к сожалению все больше и что наиболее прискорбно — в белых халатах. Лично я больше применяю народных средств, мне и моим родным они помогают и в отличии от рецептов участкового терапевта гораздо эффективнее.

  2. Если честно я опасаюсь народную медицину в серьезных вопросах, воспринимаю, лишь что-то подобное (отварчики всякие для успокоения нервов, от головной боли и так далее) Но никогда не стану лечить что-то серьезное народной медициной и никому из близких не дам, думаю можно совмещать и помогать организму при лечении, но не нужно на нее полагаться.

  3. Я считаю, что в чём-то можно положиться на народную медицину, но не во всех вопросах. Например, травяные чаи, являющиеся неотъемлемым атрибутом народной медицины, действительно благоприятно влияют на нервную систему, оказывают успокаивающее воздействие. Но если речь идёт о серьёзных заболеваниях, то тут лучше обратиться к врачу, потому как последствия от народной медицины могут оказать только более тяжкое воздействие. Будьте осторожны и советуйтесь с врачом.

  4. Народная медицина — это очень даже неплохо, но только как дополнение к традиционным средствам лечения. Нельзя на нее полагаться от и до. К тому же, не всегда она бывает столь безвредной, как кажется.

  5. Я из народной медицины активно использую чаи, которые способны и подлечить и поднять настроение…
    Их много всяких разных на все случаи жизни. Если болит голова — не всегда нужно пить таблетку. Можно выпить чаи с мелиссой.
    Конечно, я не говорю о серьезных заболеваниях, угрожающих жизни человека. Тогда без таблеток и уколов не обойтись((

  6. И напрасно так о народной с пренебрежением, она намного лучше и доступнее, мы на лечение сына по шесть тысяч в месяц выбрасывали, и ни какого толку не было, пока не применили народные средства. После того к врачу только за справками обращаемся, когда больничный нужен, чтобы дома посидеть. Так что поддерживать здоровье надо теми средствами, которые проверены, а не теми, что рекламируют, как арбидол. Мое мнение — птичий грипп это средство увеличения продажи этого препарата, который ни чем особенным не помогает.

Оставить комментарий