Как вы относитесь к проблеме женского алкоголизма?


Что делать, если женщина пьет даже на работе, имеет мать в возрасте и несовершеннолетнюю дочь. Напившись, бьет их, с мужем в разводе.Как помочь девочке, притом что где ее папа, не знает никто, а родственников больше нет?

7 комментариев

  1. Правду говорят, что женский алкоголизм и не излечим.
    В нашей стране особо не поможешь, можно лишить прав мать, но куда денут ребенка, отдадут в приют? Думаете это будет лучше, вы что не знаете наших приютов?
    Или закодировать её попробовать, хотя тоже не всегда помогает.

  2. У Вас в вопросе несколько разных тем, решать которые надо по-разному. Алкоголизм женщины — это один вопрос. Там процесс реабилитации — очистка организма, принудительная, в стационаре под наблюдением врача, и психотерапия, также принудительная, группа плюс индивидуальная работа. Мать в возрасте, скорее, нуждается в социальном работнике. есть такие работники специальных государственных служб, обычно молодые сердобольные женщины: приносят продукты, убираются, ухаживают, могут и поговорить "за жизнь" со старушкой…

  3. Девочке чтобы помочь, надо взять на себя за нее ответственность. Вы готовы? Если да — создавайте ей развивающую среду. Навыки правильной коммуникации, простейший аутотренинг, развивающие занятия по школьным предметам с репетиторами. Основы психологии самопознания и общения со сверстниками. И все наладится. Да, вот еще… Сам помогающий не должен никак переживать за тех, кому помогает. А то "вляпается" туда же, и спасать надо будет уже его. )))))

  4. женский алкоголизм не излечим. и от этого в большей степени страдают дети, они лишены материнской любви и заботы. это ужасно, женщина рождена для детей и продолжения рода, а не для алкоголя.
    девочке в такой ситуации нужна помощь, и если во время ей не помочь, то это сделают специальные службы — ее отправят в детский дом, а мать-алкоголичку лишат родительских прав.

  5. Очень и очень плохо. Сейчас все больше людей пьет. Это очень плохо. Я категорически против алкоголизма и спиртного. Еще очень много реклам это дело показывает и продвигает. Надо вернуть времена спорта, библиотек, прогулок и культурные мероприятий. Меньше пить надо, товарищи.

  6. А чем женский алкоголизм лучше или хуже мужского? Да, есть отличия, но они скорее медицинские, а в отношении взаимоотношений с другими людьми — какая? Алкоголизм — это болезнь, начнём с этого. Тут дело не только и не столько в силе воли, но и в индивидуальной расположенности к этому делу. В любом случае, алкоголизм, неважно, мужской или женский, необходимо лечить — потому что это крайне вредно и для самого больного, и для его окружения. Поэтому единственный способ помочь девочке из вопроса — это лечить её маму. И кстати, а кто именно в описанной ситуации будет ей помогать?

  7. Женский алкоголизм просто ужасен… Мне жаль спивающихся женщин, ведь их жизнь проходит зря. Попробуйте поговорить с этой женщиной, помочь ей. Посоветуйте ей клинику, которая поможет побороть алкоголизм. Ведь сейчас этой женщине требуется лечение, сама она не справиться. Попробуйте поговорить об этой проблеме с её родными, возможно они смогут найти деньги на лечение. Но желание этой женщины вылечиться сейчас важнее всего.

Оставить комментарий