Как вы относитесь к чужим законам и традициям?


Известно, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Но как часто мы нарушаем эту старую заповедь! Особенно это касается поведения в странах, чьи обычаи и правила сильно отличаются от наших.
А как вы относитесь к таким вещам? Особенно это относится к девушкам. В поездках в мусульманские страны выполняли ли вы требования по одежде или предпочитали щеголять в топах, коротких шортиках и с непокрытой головой?

4 комментария

  1. Я не понимаю таких дамочек, которые считают, что раз заплатили за путевку большие деньги, значит, им все можно. Причем это касается не только мусульманских стран, где голоногие туристки очень даже не в тему. Сколько раз я видела туристок в таких шортиках и без платка, пытающихся вломиться (по иному их действия и не назовешь) в церковь. И это при том, что у входа есть табличка насчет юбки и платка.
    Неприятно, но в основном так поступают лишь русские.

  2. Я отношусь с уважением к чужим традициям. Наверное, вы правы. Следует уважать обычаи страны, в которую едите. Если бы я отправилась в мусульманскую страну, то стала бы соблюдать их обычаи. Мало того, что это просто интересно окунуться в новую культуру, но при этом и отношение со стороны будет благоприятное. А то я слышала, что в девушек, щеголяющих в шортиках, даже камнями кидались! Так что надо быть осторожнее.

  3. я отношусь с почтением к традициям и обычаям других народов и стран. следует уважать народ и его обычаи, особенно когда ты приезжаешь к ним в гости. ты просто обязан соблюдать их предписания, традиции. для них это очень важно. не понимаю людей, которым наплевать на эти традиции и они считают, что им всё можно. ладно, не соблюдать свои традиции, но вот уважать традиции других народов и стран просто обязаны все.

  4. В нашем городе возле самых посещаемых иностранцами церквей есть стойки, где за очень небольшую сумму можно купить свободную юбку на резинке и покрытие для головы. Очень удобно! И коситься на туристов не надо, и дополнительная прибыль: туристы эти наряды даже просто в качестве памятного сувенира готовы приобретать.
    А что касается лично меня — мне интересны обычаи не только других стран, но даже и других людей. Перед встречей стараюсь побольше разузнать о том, с кем придётся встречаться, и учитывать это в своём поведении. Ещё, по-моему, Карнеги об этом писал…

Оставить комментарий