Как вы относитесь к донорству?

Как вы оноситесь к сдаче донорской крови? Сдаете ли вы кровь за деньги или просто так.

Я сдаю кровь, правда не регулярно, а когда наше городское благотворительное движение дает запрос на определенную группу или на лечение нужно. Я сдаю обычно, на деток маленьких, в основном онкология.

Сейчас подумываю всерьез о регулярной сдаче крови просто для всех нуждающихся.

5 комментариев

  1. Спасать людей — благородное дело. Но главное что бы это не было во вред вашему здоровью. и вы должны быть здоровы в момент сдачи крови. Сам сдаю кровь пару раз в год. Доплату к зарплате дают и отпуск увеличивают. А главное — людей спасаю. Всем хорошо 🙂

  2. Я желтухой болела, у меня не возьмут кровь.
    А вот отец мой — почетный донор, ходит постоянно сдает, там еще и деньги платят за это. А иногда на форуме пишут, мол, нужна кровь срочно, так он идет и бесплатно сдает.
    Вообще сдавать кровь это правильно, надо помогать людям! На сколько я знаю это быстро и не больно, зато сколько пользы!

  3. Донорство — это конечно очень хорошо , но с другой стороны, если берут кровь, могут и занести по халатности какую-нибудь болезнь, а потом не докажешь, что получил ее при сдаче крови … А вот года два назад писали, что при сдаче крови, врачи напутали что то в базе данных, и был заражен весь запас крови какой то группы, потому как туда влили кровь человека, который был болен, но вовремя не прошел медосмотр …

  4. Хорошо! Ты спасаешь жизнь человека, а это не может быть плохо.
    Но а вот, что касается сдачи крови, по-моему, нужно сдавать кровь всем. Во-первых тебе хуже от этого не будет, разве что голова может закружится ненадолго.
    Но при этом твоя кровь возможно кому-то поможет. При этом за это еще и платят 1000 рублей и еще у человека начинает вырабатываться новая кровь, т.е. очищение старой.

  5. Категорически положительно отношусь, правда сама еще не разу не сдавала, так как здоровье не очень и боюсь, что ее банально не примут. Вечные простуды и прочие радости жизни настораживают, ведь это может передаться через кровь и лишь повредить пациенту, а не помочь. Однако в ближайшее время хочу все же сходить на пункт сдачи крови, вдруг все же и будет от меня какая-то польза.

Оставить комментарий