Как вы относитесь к фильму "Берегись автомобиля"?

Фильм "Берегись автомобиля" вышел на экраны в 1966 году. Для многих людей он стал любимым. Сейчас при просмотре возникает ностальгия по тем временам и свободе. А как вы относитесь к этому фильму и какие чувства у вас вызывает главный герой Юрий Деточкин? Можете ли пересматривать его или уже насмотрелись?

2 комментария

  1. Для меня это фильм — разового просмотра, не смотря на то, что там играют хорошие артисты и он считается классикой советского кинематографа. некоторыми цитатами из него когда-то пользовался, но сейчас уже практически все забыл. А освежать память, заново просмотрев фильм, что-то не хочется. не люблю такую муру. Деточкин — довольно странный тип. Этакий Робин Гуд и размазня в одном флаконе. В реале таких просто не встретишь.

  2. Фильм хороший. Актерский состав — вообще изумительный. Но пересматривать вряд ли стану. Слишком уж его закрутили по телевизору. Вообще этьо беда многих наших хороших картин. Как начнут крутить по всем каналам чуть ли не каждый день, тут у любого антипатия появится!
    Деточкина в детстве жалела, все-таки положительный герой, а страдает. Да и сейчас жалею. Но уже совсем по другой причине. Какой-то он убогонький, не от мира сего. Таким трудно жить. Вряд ли бы среди моих знакомых смог появится и остаться подобного характера человек.

Оставить комментарий