Как вы относитесь к гламурным журналам?


Как часто вы покупаете подобного рода журналы? Прислушиваетесь к их рекомендациям? Приобретения подобного рода что означают для вас? Необходимость, развлечение, дань моде или что-то еще?

9 комментариев

  1. Я никак не отношусь. Мне кажется, это вообще бездарный перевод ресурсов планеты — создание и издание подобной периодики.
    Литература должна нести смысл, выполнять какую-то полезную функцию. А эта литература, кроме рекламы, которую человек оплачивает из своих же денег — ничего не даёт. Да ещё, если честно, засоряет мозги… Нет, даже не тем, ЧТО пишут, — а тем, КАК. Стиль статей — как стиль жизни, который впитывает читающая… Вязко-гламурно-никакой.

  2. я к таким журналам отношусь плохо и соответственно не покупаю их. думаю, что нового я там мало, что узнаю. такие журналы я считаю, предназначены для девушек гламурных, либо для школьниц, которые мечтают в скором времени стать такими. я лучше за эти же деньги пойду куплю себе какую-нибудь интересную книгу.

  3. А я считаю, что всему должно быть место, только у каждого издания оно свое, как и читающая их аудитория. Я и сама, отдыхая от трудов праведных, могу полистать"Караван историй" или "Космополитен" на досуге .Не стыжусь этого ни капли. Другое дело, что мне интереснее прочесть умную книгу или побродить в интернете, чем тратить время почти впустую.

  4. Я раньше периодически, если у друзей валялись, перелистывал номера "Максим", — есть такой гламурный журнал для мужчин. ))) Модели там красивые — а красивое женское тело прекрасно хоть в мужском журнале, хоть на полотнах старых мастеров!Правда, давно не заглядывал, перерос, видимо, мой спрос их предложение. Такие журналы вредны, если не картинки смотреть, а статьи читать.

  5. В гламурных журналах статьи создают иллюзию, что в мире есть где-то "красивая жизнь", которую можно не самому сделать, а получить незаслуженно. Что есть "крутые" гламурные люди, получившие этот кайф, а не заработавшие его и свои результаты умом, трудом и потом.
    Разврат не в обнажённых девицах — а вот в этой самой идее праздничной "халявы", в которую некоторые девушки и подростки начинают верить, начитавшись таких журналов. Лучше бы издавали что-нибудь о настоящих ценностях. О любви, работе, своем деле в жизни, смысле жизни, наконец… И о том, как всё это достичь и создать.

  6. Листал пару раз «Космополитен» — уже и не помню, о чем там… Что ни говори, как ни приукрашивай ярко-красочными (а не красивыми) картинками — пустышка и есть. Это мое принципиальное мнение обо всех гламурных изданиях. Но, увы, если есть спрос — есть и предложение. Причина гламурной пустоты в мозгах нашей молодежи отнюдь не в периодике. Глубже нужно копать. Как говорил Козьма Прутков — «Зри в корень!»

  7. Отрицательно. Гламурный журнал — это просто сборник рекламы, модной рекламы 🙂 Никакой полезной информации вы там не почерпнёте, статьи довольно примитивные. В основном обсуждаются одни и те же вопросы и проблемы. Плюс ко всему сплетни о звёздах шоу-бизнеса… Ну что в этом интересного? Ладно бы ещё действительно важную информацию о них писали: кто где выступает, кто какой альбом записывает.
    Поэтому я считаю, что гламурные журналы, пардон, чтение для туалета.
    Чтобы посидеть, почитать, посмеяться и тут же выкинуть этот журнал. На большее он не имеет права претендовать.

  8. Просматриваю журналы из этой серии он-лайн. Но только чисто для отвода глаз. Что называется дань моде. Редко там встречаются достойные умные статьи и рекомендации. Звездные интриги и сплетни не читаю. Они мне просто не интересны.
    Больше люблю кулинарные журнальчики)))

Оставить комментарий