Как вы относитесь к гламуру?

Давно уже в нашей стране пользуется популярностью гламур. Гламурные клубы забиты людьми до отказа. В основном последователи гламура одеваются в розовые цвета, мужчины стремятся к метросексуальности, а девушки к внешности, как у куклы Барби. В мире гламура принято сорить деньгами, обсуждать последние тенденции моды и новинки шоппинга.
Я никогда не любила гламур, мне кажется эта культура довольно примитивной, лишённой духовности и стремления к интеллектуальному развитию.
А как вы относитесь к гламуру?

6 комментариев

  1. В целом — равнодушно. Хотя мне кажется, что Вы сильно упростили суть явления. Люди сами создают иллюзию сказочности своей жизни, равняясь на картинки в глянцевых журналах. И мне сложно сказать, хорошо это или плохо, примитивно это или сложно. С одной стороны, верхний налет лоска никогда не компенсирует гнилое нутро, а с другой — если это дает человеку ощущение радости бытие, то он вполне имеет на это право.

  2. Да так и отношусь, в тексте вопроса вполне исчерпывающе описано моё мнение на этот счёт. С точки зрения стиля гламур имеет какой-то смысл, тут, скорее, дело вкуса и того, кому что идёт. Но вот как культура — достаточно явная попытка заменить внешними качествами внутренние — само по себе это, конечно, ещё не значит, что человек, одевающийся в гламурном стиле, обязательно примитивен- может, ему просто нравится так одеваться — но в общем именно так. Как культура — действительно довольно примитивно.

  3. Честно говоря тоже не очень люблю гламур. Сам бы я никогда не выделялся в таком стиле, мне этого не надо. А они пусть одеваются как хотят, показывают себя, сорят деньгами. Ну могут себе это позволить, так пусть живут как им нравится. Но мне нравится посмотреть на них с экрана телевизора, особенно на гламурных девушек и я даже восхищаюсь ими немного.

  4. если честно, то мне без разницы, гламур и гламурная жизнь. отношусь параллельно. да, есть некоторые люди, которые со своим гламуром выглядят слишком смешно и нелепо, но это их личное дело, как одеваться. гламур выглядит слишком примитивно, нет ничего особого, одни понты и бессмыслица.

  5. Он мне не мешает, так сказать. Но, считаю, что к нему не может быть равнодушия. Либо вы будете в корне противостоять этому явлению, либо так или иначе будете хотеть к нему хоть краешком прикоснуться. Я себя отношу к этому второму типу. Я бы не обиделась, если меня назвали бы гламурной.

  6. Любое явление имеет свои корни. Корни гламура, как мне кажется, в слепом копировании стиля жизни западного светского общества. Причем, без точного знания самой этой жизни. Это вторая волна "стиляг", причем далеко не в лучшем варианте. Там хоть какой-то протест гомо-советикусу был, а здесь — пустышка. Хотя никто не говорит, что лучше везде и всюду — в джинсах и майке… Стильно одеваться — еще не значит быть пустым внутри.

Оставить комментарий