Как вы относитесь к гранатовому соку?

Как вы относитесь к гранатовому соку? Он выделяется среди других большой дороговизной, но при этом притягивает, как особенно вкусный. Хотя так ли это на самом деле? Даже и не знаешь, потому что покупать его каждый раз раздумываешь, 110 рублей — все-таки не 50. А вы покупаете этот сок?

5 комментариев

  1. Нормально отношусь, даже положительно. Вообще гранат сам по себе очень полезен. Он способствует повышению гемоглобина и позволяет тем самым проводить лечение анемии. Выраженный мочегонный эффект делает гранатовый сок чрезвычайно полезным для людей, страдающих гипертонией. А высокое содержание калия способствует поддержанию работы сердца. Но обычно я покупаю гранат и сама делаю сак, прокалываю плод вилкой и выдавливаю. Покупала раньше гранатовый сок, но он не естественный на вкус.

  2. Гранатовый сок я особо не выделяю из других соков, покупаем мы его нечасто. Знаю, что он полезен тем, у кого проблемы с сердцем, гемоглобином, давлением. Однако и другие соки (менее дорогие) тоже вкусные и полезные.

  3. Я в этом году дома создал уже батарею из бутылок из-под этого самого гранатового сока. )) У нас в городе предприимчивые ребята с Кавказа наладили поставки, и цена упала до очень даже приемлемой. Качество меня тоже устраивает, я нашел марку без лимонной кислоты и консервантов. На вкус, как настоящий гранат. Пью его маленькими порциями, очень хорошо он идет вместо красного вина к мясным блюдам, если необходим безалкогольный вариант застолья. Все друзья знают, что если меня или жену захотят порадовать — бутылка этого сока однозначно повергает нас в добродушное настроение.)))

  4. я люблю гранатовый сок, но покупаю его редко. но он очень полезный, вот только гранатовый сок всегда надо употреблять в разбавленном виде. разбавлять его можно, как простой кипяченой водой, так и другими соками – морковным соком или свекольным. и еще читала, что гранатовый сок влияет плохо на эмаль зубов и лучше всего пить его через трубочку.

  5. К сожалению, я тоже когда-то думала, что гранатовый сок полезен, но на практике вышло, что полезность его чрезмерно завышена. Когда я была беременна, то мне тоже все вокруг и врачи и родственники рекомендовали пить гранатовый сок, потому что в нем много железа и я его пила, чтобы повысить гемоглобин. Ну вот, уже и бутылки ставить некуда, а анализ крови практически не меняется. Оказалось, что организм наш усваивает до 5% железа из этого сока, а остальное выводится из организма. А так как сок который мы покупаем все-таки не слишком натуральный, сам фрукт съесть и то полезней, то в итоге просто сорим деньгами. Вот так-то. И еще могу сказать, что толку от гранатового сока в разы будет больше, если помимо него кушать не зажаренную говяжью печень. Вещества, которые содержаться в печени помогают лучше усваиваться и витамину Д из сока, вот тогда проблем с гемоглобином и, соответственно с давлением и иммунитетом, у вас не будет.

Оставить комментарий