Как вы относитесь к группе ДДТ?

В свое время мне очень нравилась группа ДДТ, сейчас отношусь к ней более спокойно, но считаю, что это почти единственная группа из рока, которую можно слушать. Все остальные не интересуют. А как вы относитесь к ней? Ходили ли на концерты, храните ли записи? Какая любимая песня?

5 комментариев

  1. Мне она нравится, правда, в последнее время у нее песни что-то не очень. Есть дома кассеты с ней. Ходил один раз на концерт. Из любимых песен — Что такое осень, Дождь, Родина. В общем, иногда можно послушать, если негромко, а вообще устаешь быстро, если слушать рок. Так, под настроение

  2. Я вообще считаю группу ДДТ — классикой, она никогда не устареет, ее всегда будет приятно слушать. Особенно приятно, когда ее пускают в эфир по радио после "нелепой" современности. На концерты не ходила. Песня любимая есть — это Новая жизнь.

  3. Мне нравится ДДТ. Но поздние альбомы я люблю больше, чем ранние. Они уже какие-то более осмысленные, более идейные. Почему Вы считаете, что ДДТ единственная в России достойная рок-группа? А как же "Наутилус Помпилиус", "Телевизор", "Зоопарк", "Аквариум", "Агата Кристи"? Неужели творчество этих коллективов вам совсем не нравится? Их песни содержат в себе смысл, идею, определённый настрой. В чём-то каждая из них даже лучше "ДДТ". Послушайте, думаю, что Вам понравится.

  4. По-моему. ветеранов даже не обсуждают..молча благодарят*) Или стоя…или с овациями. А уж харизматичность и влиятельность лидера группы, так и вообще у всех на устах. Умные мысли в голове — умные тексты на бумаге + харизматичные нотки в голосе и талант обращения с гитарой.

  5. Есть хорошие песни, а есть плохие. Мне нравятся: «Что такое осень?»; «Конвейер»; «Мама, я любера люблю»; «Белая река». Вроде и все.

Оставить комментарий