Как вы относитесь к искусственным цветам?


Сейчас стало модно декорировать комнаты искусственными цветами — из ткани, бумаги, бисера, пластики… Но бытует мнение, что такие цветы хороши лишь для "украшения" могил и им место исключительно на кладбищах. А как вы относитесь к искусственным цветам7 Есть ли у вас такие дома?

3 комментария

  1. Я слышала про такое поверье. Только, мне кажется, оно уже давно устарело. Это раньше бумажные цветы были исключительно на похоронных венках, сейчас их можно встретить в самых разных местах. Тем более, что качественный уровень их сильно вырос и они уже мало напоминают "веночные" прошлых лет.
    Я давно уже занимаюсь хэнд-мейдом и кроме всего прочего периодически занимаюсь изготовлением цветов из ткани и бисера. Заказывают часто и в основном — в подарок. Бумажные же если и делаю то для декорирования подарочных упаковок или для скрап-альбомов.

  2. Я вообще не переношу искусственные цветы дома. Ничего привлекательного и украшающего не вижу, только пыль собирают. Хотите украсить, заведите дома комнатные цветы. Сейчас богатый выбор на разные вкусы. На кладбище тоже самое, ни разу мы не ставили искусственные цветы. Всегда только живые. Вообще не понимаю, для чего их изготавливают.

  3. Я не люблю живые цветы, а пластиковые или бисерные мне нравятся еще меньше. Лично мне в таком украшении видится только дурной вкус, да и смотрятся они не так уж и хорошо, как на их месте смотрелись бы настоящие цветы. Ассоциируются они у меня не с кладбищами, а со гастрономами в селе — там чаще всего встречается такой "декор" — по пустым продуктовым полкам вьется пластиковый плющ. Да и пыль такое украшение собирает…

Оставить комментарий