Как вы относитесь к карвингу?


Карвинг — англ. carving или curving (от curve, что означает резать) — «резная работа», «резной орнамент». Карвинг в кулинарии — это фигурная резка по овощам и фруктам, которую сейчас широко используют повара самых разных ресторанов.

Сейчас стало модным украшать праздничный стол с применением карвинга. А вы так делаете? Что вырезаете — фигурки животных или цветы7 Какие есть правила в карвинге? Можно ли научиться этому виду кулинарного искусства самостоятельно, без специальных курсов?

2 комментария

  1. Видел не раз такие фигурки. Шикарная вещь! А как-то в магазине видел небольшой мастер-класс по карвингу. там продавался набор ножей для него вот в качестве рекламы и устроили акцию. И, надо сказать, удачно придумали, потому что ножи за несколько тысяч разбирали здорово. В сети сейчас появились пошаговые инструкции, ка правильно вырезать, а потому, как мне кажется, и курсы-то никакие уже не нужны. Если и тратиться, то на набор специальных ножей.

  2. да вполне нормально отношусь к подобному искусству. смотрится очень красиво и аппетитно — а это самое главное при сортировке стола. теперь не просто можно приступить за прием пищи, но при этом насмотреться на оригинальные идеи и задумки. мне как мужчине, очень нравится, ничего лишнего — красиво и со вкусом!

Оставить комментарий