Как вы относитесь к лечебному голоданию?

Когда человек голодает в его организме происходит распад запасов гликогенов в печени, жировых прослоек и даже состав крови подвержен изменению. Поэтому к такой процедуре как лечебное голодание нужно подходить со всей серьезностью, дабы оно было для нас лечебным а не губительным. А как вы относитесь к лечебному голоданию? Есть ли у вас личный опыт в столь полезном и важном для наших организмов, мероприятии?

4 комментария

  1. Мне оно просто не нужно, так как у меня и так не большой вес. Согласен с тем, что надо подходить серьезно, и обычно нужно консультироваться у врача. Знаю случаи, когда это приводило к негативным последствиям. Но иногда можно просто меньше есть, а не голодать. Это не всем можно. Осторожней надо быть

  2. Если честно то никак. Возможно потому что еще не в том возрасте или еще не той "формы", чтобы начать задумываться о различных диетах и голоданиях (в том числе и лечебных). Кушаю сейчас три раза в день. А вот когда был студентом, то иногда приходилось заниматься полезным голоданием, но это скорее всего связано было с образом жизни, а не с заботой о своем драгоценном здоровье.

  3. Я тоже вполне доволен своей фигурой, а кому не нравиться так это их проблема а не моя. И почему ради кого-то я должен голодать, глупости какие. Вот если бы при голодании расщеплялись все те вредные вещества и химикаты находящиеся в нашей любимой пище, вот это другое дело. Тут бы я конечно поголодал немножко, а может быть даже и регулярно голоданием таким занимался.

  4. если честно, я вообще не считаю, что лишний вес появляется от избытка пищи. я от природы стройная, многие говорят, что худая, и сколько бы ни ела, и какую пищу не употребляла бы, всё равно не поправляюсь. мне это нравится. потому тем, кто имеет лишний вес, голодать не советую. может, это и убирает килограммы, но лишь на время, и больше вреда для здоровья приносит, чем пользы.

Оставить комментарий