Как вы относитесь к людям, больным СПИДом?

Всем известно, что СПИД передается только через кровь и при сексуальном контакте, однако часто бывает так, что отношение к человеку, больному СПИДом меняется из-за его болезни, от него отворачиваются друзья и родственники. Совершенно неизвестные люди, узнав о его диагнозе буквально шарахаются. Хотелось бы обсудить эту тему, как вы считаете изменилось бы ваше отношение к человеку, если бы вы узнали, что он болен СПИДом?

4 комментария

  1. если бы в такой ситуации оказался близкий или родной человек, то я бы от него не отвернулась. а наоборот, помогла бы ему принять свой диагноз и жить дальше. а если малознакомый человек окажется больным СПИДом, то да, я скорей всего от него отвернусь. и то, зависит от того, что это за человек. может мне его станет жалко и захочется его утешить и позаботиться о нем. то почему бы и нет.

  2. Я думаю бы изменилось, чисто на психологическом уровне, а так вообще зависит от того насколько близок мне этот человек, вообще боюсь ужас как этой болезни, лучше предохраняйтесь !

  3. Думаю, что вряд ли мое отношение к этому человеку сильно поменялось, независимо от степени родства и знакомства. Отношение могло бы измениться в крайнем случае если бы узнала каким образом он заразился, но и то не факт, что это возымело бы какой-нибудь эффект. В конце концов всем свойственно ошибаться…И гнать человека из общества только за то, что он заболел… мы же не гоним сердечников и им подобных…

  4. Это такие же люди, как и все. Только им сложнее. У них жизнь не сложилась. Я к ним отношусь нормально. Ведь я не собираюсь с ним спать или заниматься тем, от чего можно заразиться. Лучше утешить человека и быть с ним по вежливей. А вообще боюсь эту болезнь до ужаса. Это как приговор.

Оставить комментарий