Как вы относитесь к математикам?

Как вы относитесь к математикам? Считаете ли, что это в чем-то помешанные люди, замкнутые и довольно эксцентричные? Смогли бы решиться на то, что ваш муж (жена) был (была) математиком? Или как-то не тянет на таких людей? Может быть, с ними сложно общаться, или наоборот — интересно?

3 комментария

  1. Интересно, чем это с такими людьми сложно общаться? Это абсолютно такой же народ, как все остальные. Кто-то увлекается машинами, кто-то спортом, а кто-то математикой, но это не значит, что с этими людьми тяжело или не о чем общаться. Я не могу например о себе сказать, что замкнутая или помешанная, хотя увлекаюсь математикой (высшей), есть научные работы по теории вероятности. Но это почему-то не мешает мне жить.

  2. Уважаю! Далеко не каждый способен быть математиком. Кстати, я считаю, что у многих людей сложился обычный стереотип, что математики — ученые сухари:). Бред. Люди, как люди. Даже, частенько на голову выше и приятнее в общении, чем многие не-математики. А по-поводу странностей — так их у всех хватает, независимо от профессии. Только большинство людей научились их маскировать в обществе, а многие (не все) математики, как люди искренние и непосредственные — не считают нужным подстраиваться под окружающих. Вот за это — честь им и хвала!

  3. Тех математиков-профессоров, которых я встречала, назвать нормальными людьми довольно трудно, это все-таки немного народ не от мира сего. Они абсолютно не приспособлены к простой жизни и довольно часто не имеют своих семей, а живут до старости с родителями. Во всяком случае перед глазами до сих пор два профессора и один кандидат наук, который выиграл уже не один гранд в области развития математических наук. Я преклоняюсь перед их умными головами, но жить не с одним из них бы я не смогла, хотя они довольно интересные люди. Но это, наверно, относится не только к математикам, а ко всем, кто занимается какой-либо деятельностью, но не просто занимается, а одержим всякими идеями в своей любимой области.

Оставить комментарий