Как вы относитесь к многодетным семьям?

У меня соседи живут очень бедно. Муж алкаш, нигде не работает. За то жена почти каждый год ему рожает детей. На них жалко смотреть, такие они не ухожены, всегда голодные, старшие что бы хоть как то прокормится уже пошли воровать на рынок. Вот я и думаю, зачем рожать столько, если не можешь им ладу дать. А как вы думаете?

3 комментария

  1. Таких семей конечно много, как вы написали. Но есть и вполне нормальны, в которых много детей. К таким я отношусь с большим уважением. Это ведь не так легко, особенно сейчас, воспитать четыре и больше ребенка. Наедятся нужно только на себя, потому что наше государство такие семьи бросает на произвол судьбы.

  2. Я хотела написать, что восхищаюсь многодетными семьями, более того, сама хочу иметь много детей. Но я не ожидала, что вы напишете про такую семью. Насколько я знаю, сейчас в этом плане какие то новые законы, и если вы пожалуетесь в определенные органы на эту семью, то детей у них изымут. И это же им во благо. Они больше не будут жить в таких мерзких условиях.

  3. Я считаю, что такие семьи ужасны… Есть такая закономерность: чем глупее человек, тем больше детей он рожает. Если человек не в состоянии содержать своих детей, обеспечить их всем необходимым, в том числе и комфортными условиями для проживания, то лучше вообще не рожать. Не вижу смысла в том, чтобы плодить нищету. Ваши соседи нарожали много детей, а эти дети нарожают ещё… И таким образом бедняков будет слишком много, все они пойдут воровать или убивать, станут такими же, как их родители. Мало кто может выбиться в люди из таких семей, ведь дети обычно стремятся подражать своим родителям… Короче говоря, я категорически против многодетных семей.

Оставить комментарий