Как вы относитесь к молодежным течениям?


Как вы относитесь к молодёжным течениям — хиппи, панки, готы? Ну, Хиппи вроде бы уже отжили своё, но сейчас среди молодых полно готов, все бледнолицые, в серьгах, с определёнными прическами (если можно так назвать) ну и все в чёрном. Как вы относитесь к этому? Вас не раздражает, когда рядом с вами находится такой вот гот? Или вы сами были им когда-то? А вас не пугает, что ребенок ваш вырастит и будет подобно готам наряжаться?

6 комментариев

  1. отношусь вполне терпимо, все-таки они таким образом самовыражаются. главное, чтобы не мешали окружающим. вот например, к скинхедам отношусь не очень хорошо, понимаю, что у них тоже есть своё так сказать мировоззрение, свой взгляд на происходящее у нас в России и отчасти я с ними согласна, но необязательно же совершать убийства.

  2. Пошло, все это пошло!!! Мода и западный манер нас всех убьет когда-нибудь. Мы уже в утопии всевозможных течений. Чего только стоит нравственность, потерянная с детства. Стыд и срам пропаганде безопасного будущего. У нас не эра водолея, а эра одноразовой жизни, начавшейся со стаканчика и презерватива. А закончится все за упокой. Молодежь в современности вообще не знает кто они, ни прошлого, ни настоящего, ни будущего. Один сплошной "безопасный секс"… Полная ОПА, товарищи.

  3. Дети — они дети и есть. С одной стороны, такие все из себя взрослые, хотят наряжаются — хотят не наряжаются! С другой стороны, из подросших детей самая лучшая, самая доверчивая "паства" для всевозможных гуру, от сектантов до предприимчивых коммерсантов. Претензий к жизни и неуверенности в себе в этом возрасте хоть отбавляй, а опыта своего, личного — пока нет.
    Так что внешность у них пока единственный способ заявить о своей жизненной позиции. Появятся достижения — будут заявлять достижениями. А сейчас — рядятся. Каждое поколение — в свои одежды.

  4. В принципе как Вам сказать, у нас страна демократическая, поэтому каждый вправе решать сам как ему жить, главное чтоб это не приносило вреда обществу! Некоторые выражают свою жизненную позицию в танце, другие в алкоголе, а некоторая молодёжь в своём внешнем виде и образе жизни.Почему нет?Удачи!!!Имеют право!

  5. Мой начальник говорил: «Флаг им в руки!» С одной стороны — разделяю — действительно, свобода выбора! С другой — сомневаюсь, а свобода ли это? Какое-то чутье подсказывает: «А не стоит ли скромно в сторонке некто, носитель идеи, и не правит ли бал, манипулируя неокрепшим сознанием молодежи?» И что это за идея? «Живи своими эмоциями напоказ» или «Россия — только для русских!» Тут есть над чем задуматься, господа…

  6. Мне это нравится! Пусть каждый выглядит так, как хочет. Я сама была и готессой, и рэппершей :)) Сейчас считаю себя рокершей, слушаю классический рок и хэви-метал. Естественно, что и на внешнем виде это определённым образом отражается. И честно говоря, мне глубоко плевать что подумает о моём внешнем виде дядя Вася в метро напротив :))) Главное, что я ощущаю себя красивой и мне хорошо. Я рада, что у молодёжи сейчас есть большой простой для самовыражения. Люди часто сами придумывают себе наряды, шьют их, делают украшения. Вся эта деятельность развивает творческие навыки в человеке и это идёт ему только на пользу. Хорошо, когда есть яркие люди, которые могут украсить этот серый мир. Если бы мой ребёнок решил стать неформалом, я была бы только рада!

Оставить комментарий