Как вы относитесь к незаконным гонкам?

Вчера наверняка все видели и слышали, что произошло в Москве. Я сам была в том месте только неделей позже, после чего понял, что ездить туда больше не буду, уже тогда испугался, что не дай бог они залетят в толпу, ведь машины с задним приводом очень непредсказуемы. А как вы относитесь к незаконным гонкам? Стоит ли их легализовать?

3 комментария

  1. Вообще отношусь негативно, была на них пару раз, полный беспредел, всего этого стоило ожидать, собираются малолетки, без стажа вождения и без головы! Считаю, что правительству давно пора открыть специальные трассы для гонок, что бы люди могли смотреть и не страдать при этом.

  2. У меня есть друг стритрейсер. Правда живет совсем в другом городе, год назад он приезжал ко мне. На своей спортивной машине. Покатались с ним по городу. Скажу честно мне понравилось гонять на высоких скоростях, я правда пассажиром только был. Но я согласен, что гонки надо устраивать на безлюдных трассах, там где нет людей. Невинные люди не должны пострадать от бешеной езды. Легализовать можно гонки, но в строго отведенных местах, чтобы без трагичных происшествий было.

  3. Однозначно — отрицательно! Под удар ставится не только своя жизнь, но и жизнь других людей — какое может быть этому оправдание? Когда человеком начинает править азарт — неважно, в какой бы форме это ни выражалось: карты, рулетка, гонки — он превращается в марионетку, перестает трезво оценивать события и руководить своими поступками. В таком состоянии он просто опасен для окружающих. Тем более за рулем.

Оставить комментарий