Как вы относитесь к новому закону о выпивке?

Сейчас снова урезали время продажи спиртных напитков, как вы относитесь к этому? Вас это как-то задевает или вам все равно? Мне вот, например, абсолютно все равно и я согласна с тем, что человек должен заранее рассчитывать, сколько он планирует выпить, а не бегать ночью за добавкой что бы «догнаться» А у вас какое мнение?

6 комментариев

  1. Положительно, потому что сам не пью, да и друзья особо не выпивают. Мы все спортсмены, времени на выпивку и на пьяные выходки просто нет. Да и не уважаю я тех мужчин которые бегут за добавкой, это все алкоголь влияет на их мозг, чего уж не скажешь о женщинах, теперь они пьют на ровне с мужчиной…это ужасно противно.

  2. да, я тоже считаю, что пить на ночь глядя не совсем правильно. и человек, который не злоупотребляет алкоголем навряд ли кинется поздно вечером или ночью за новой бутылкой. это только алкаши могут бегать за выпивкой, когда у них закончится очередная бутылка или появятся деньги на выпивку. а так, всё правильно, что изменили закон.

  3. Нормально отношусь. Сам никогда не бегаю за добавкой, потому что не нуждаюсь в горячительных напитках. А уж коли случились выпивающие гости — на это случай небольшой запас всегда под рукой. Никто еще из "нежданных" гостей на ночь глядя меня за водкой не посылал. Во первых я и сам могу "послать", а во вторых — не бывает у меня таких гостей!:)

  4. Не умеете вы отдыхать вот вас и не волнует это. В студенческие годы мы садились за стол, брали только одну бутылку. Наливали, что называется только лизнуть — маленький глоточек и пили "в час по чайной ложке". Закуски у студентов всегда было мало, в основном сигарета. Вот так сидели, пели песни под гитару, обсуждали злободневные вопросы. Когда кончалась бутылка — через час-полтора (а в комнате 10-20 человек) шли еще за одной. Вот так делали, чтобы не наливать помногу и экономить, так как идти мало кто хотел. А то что ввело правительство приведет к тому, что через задний ход опять будут продавать, но с "наценкой". Уже не раз наступали на эти грабли.

  5. Я считаю, что в нашей стране ни к чему хорошему это не приведет. Лишь увеличит количество тех, кто начнет продавать бутылку водки по цене ящика. И количество алкашей и пьяниц не уменьшится.

Оставить комментарий