Как вы относитесь к осенне-весеннему переводу часов? Как быстро вы адаптируетесь к новому времени?


В конце месяца опять мы будем всей страной переводить часы на час назад и жить по зимнему времени. Многие утверждают, что это дает экономию электроэнергии, но мне эта затея кажется бессмысленной. Я не могу понять где мы что экономим, если начинаем включать свет и утром и так же он горит вечером. Что касается здоровья, то я, в принципе, пока легко адаптируюсь, но вот родители уже тяжелее. У отца привычка вставать и ложиться в одно и тоже время, после программы новостей по НТВ, а теперь или не смотреть их, а очень хочется, или заставлять себя немного потерпеть до сна. А вы как относитесь к переводу часов?

8 комментариев

  1. Я пока не испытывала никаких трудностей к адаптации, и этот переход на час на мне никак не отражался — так что отношусь нормально. Не жалуюсь, как говорится.
    А вот муж реагирует более болезненно, у него плохая привычка всюду опаздывать, поэтому он во время перевода часов никак не может выспаться, и то просыпается раньше, чем нужно, то наоборот — может проспать.
    Но адаптируется тоже довольно быстро.

  2. А мне совершенно без разницы, когда стрелки часов переводят. На час назад, на час вперед, догоним или отстанем все равно. Не испытываю никакого дискомфорта при переводе часов. Но, я бы хотел, чтобы часы всегда переводили на час назад, я ведь так люблю поспать лишний часок. Единственный минус я могу перепутать время и прийти на работу на час раньше).

  3. Ну ни какой экономической выгоды от перевода стрелок точно нет, а вот организму приходится все равно адаптироваться, пусть дня два, три, но тем не менее. Мало кому на первый взгляд кажется, что организм не адаптируется и ошибается. Сложнее деткам, им все-таки этот час много дает. Украина не переводит часы и нормально себя при этом чувствует, зато Россия знает как выделиться.

  4. Отношусь к этому явлению негативно, организм очень остро реагирует на это и тяжело привыкает. Обычно на этот перевод реагирую вирусным заболеванием.
    А теперь не знаю как мой ребенок отреагирует… Детям-то сложнее…

  5. По мнению многих научных ораторов-исследователей, человеку требуется на адаптацию период от 3 до 42 суток. Если человек очень тренированный и легко управляет сввоим организмом, то приблизительно от 3 до 24 часов, но это все зависит при каких условиях и для каких условий происходит адаптация.

  6. Ну и как теория воплотилась в жизнь? Срослась ли он с практикой? У меня сегодня на работе опоздание, вот тебе и лишний час и на работе сижу сплю, вот вам и практика перевода на лице!

  7. Я тоже думаю, что это полная ерунда, может кому-то это и выгодно, но только не мне. Что мне толку вставать при дневном свете, а когда прихожу домой, то на улице темно, так хоть с детьми можно было засветло погулять, а тут теперь на улицу идти не хочется. Полная фигня!

  8. Народ, возрадуйтесь, наше правительство опять поговаривает об отмене перевода часов, вроде бы как бы весной перейдем на летнее время и все, на этом наши мытарства закончатся. Но опять же это все из серии «вроде бы и может быть». Знакомых депутатов не имеет ни кто или сам случайно не околачивается в их круге?

Оставить комментарий