Как вы относитесь к парадам?


У нас в государстве любят проводить парады, с участием военной боевой техники, оркестров, приглашать туда глав других стран, и так далее… Ходите ли вы на парады, или смотрите их дома по телевизору? Или вообще не смотрите? Ради чего они вообще проводятся — с целью отпраздновать знаменательную дату, или пригрозить потенциальным врагам?

8 комментариев

  1. Вот я тоже всегда думала зачем? ведь столько денег тратят на эти парады, лучше бы ветеранам их переводили, или подарки ценные давали. Я не люблю всю эту наигранность и вычурность.

  2. Когда училась в школе, на парады надо было ходить обязательно. Особенно запоминался парад вчесть Дня Победы. Сейчас на парады, митинги не хожу. По телевизору тоже не смотрю — не интересно. Таким образом, хотят воспитать патриотизм в молодом поколении, ветеранам — праздник и вечная память. Но очень сердит то, что слишком много слов, речей, которые чиновники читают по бумажкам, шика….а действий очень мало:-(

  3. Я не очень люблю парады,моя бабушка прожила всю войну,Для некоторых день победы,это праздник,а для других траур.Утаких людей в войну было убито много товарищей,братьев,сестер,близких,и сами они много раз видели смерть и смотрели ей в глаза.Когда такое слышишь от ветерана,становится грустно,как буд-то всё это происходило со мной.Эти парады и военные фильмы только напоминают нам про то страшное время.Я ни за что не пожелал бы такого детям.

  4. А я другого мнения о Парадах. Может быть, потому, что сам, будучи офицером, не раз принимал личное участие в таких мероприятиях. Дело в том, что глядя со стороны, не всегда имеешь возможность реально оценить то, что видишь. Для меня военный парад — не демонстрация силы и не показуха. Это — ОТДАНИЕ ЧЕСТИ тем людям или событию, которому парад посвящен. Это армейская форма выражения почитания заслуг и подвигов тех людей, которые своими руками делали Победу!

  5. Я не понимаю зачем парады. Считаю эту форму праздников устаревшей. Лучше бы деньги от парада раздать нуждающимся. Вообщем парады не оюблю из-за толкотни и скопления народа.

  6. Я обожаю парады. Это очень торжественное событие! На 9 мая всегда смотрю парад по телевизору, ведь это так красиво и интересно! Парад показывает величие нашей страны и людей, которые в ней живут, показывает достижения техники и славит людей, выигравших Великую Отечественную Войну. Ветераны сами с удовольствием смотрят парад! Так что вы считаете, нужно отобрать у них этот кусочек радости???
    Деньги — материальная пыль, а парад — это моральная награда, это знак памяти поколений.

  7. Я очень люблю парад. У нас в семье было принято смотреть по тв 9 мая парад каждый год, а брату посчастливилось там побывать. У меня тоже бабушка пережила войну и потеряла на ней брата, отец до сих пор не знает где его родная тетка, которую угнали немцы и бабушка до последних дней горевала о своей младшей сестренке. Но все очень любили парад. Я думаю на этом не стоит экономить денег, ведь для стариков это действительно радость, пусть временами горькая, но радость. А деньги… Что деньги? Разве их мало уходит в никуда и без парадов?

  8. К парадам отношусь хорошо. По моему, это правильное и нужное дело. Страна показывает свои достижения и свою силу. Напоминает врагам и самой себе о былых битвах и победоносной истории. Это воспитывает в каждом гражданине чувство патриотизма. Я смотрю каждый парад вместе со своим сыном. Мы гордимся нашей страной. Жаль только, что кроме парадной техники, наверное, больше исправной нету 🙂

Оставить комментарий