Как вы относитесь к переменам в своей жизни?


многие люди привыкли к зоне комфорта, когда всё течёт плавно, размеренно, стабильно, одинаково. и часто бывает, что когда предоставляется шанс поменять что-то, они его упускают, боясь нового и неизведанного. а как вы относитесь к переменам? любите, когда приходит новое? или цепляетесь за старое, за стабильный уклад жизни?

7 комментариев

  1. Да как бы сказать… с одной стороны, я за прогресс — а, следовательно, автоматически за перемены. Хотя при этом в своей жизни перемен не то чтобы совсем не люблю, но просто они как-то так складывались, что просто-напросто их опасаюсь. Я не цепляюсь за стабильный уклад жизни, это точно, но к переменами отношусь подозрительно. Наверное, это зависит в первую очередь от того, что и как меняется…

  2. к переменам я отношусь хорошо, стараюсь принимать их в свою жизнь. ведь иначе действительно можно упустить какой-то важный шанс. в последнее время я научилась не держаться за старое, если оно меня хоть чем-то не устраивают. а все новые возможности рассматриваю с точки зрения того, принесут ли они что-то лучшее, чем есть сейчас. и если да, с радостью берусь их реализовывать.

  3. я люблю, когда что-то меняется. но и зону комфорта стараюсь унести с собой:)
    если можно совместить новое со старым, я совмещаю. если выбор есть только в сторону чего-то одного, я взвешиваю, какой вариант лучше, и выбираю. чаще всего мой выбор в пользу перемен.

  4. Положительно, но есть одно но! При условии, что перемены не ухудшат материального состояния ( о детях надо думать, раньше был холостой, где, меня только не носило… а сейчас нужна стабильность ). У человека всегда есть право выбора, и перед тем , чтоб что-то сделать надо подумать, раз 5 — а на доли оно мне?

  5. всё зависит от того, какие это перемены. чаще всего смотрю в будущее с оптимизмом и соответственно люблю, когда приходит что-то новое. но не всегда новое приносит положительный результат. иногда лучше остаться в стабильности. но в принципе всё зависит от удачи и уверенности человека в собственных силах.

  6. А я всегда рад переменам, даже если перспектива туманная. Считаю, что любые перемены — к лучшему, хотя, по-началу, если ситуация кажется отрицательной — хочется убежать от нее на край света…:). Но уже по опыту знаю, что проходит некоторое время — и даже, казалось бы, самая нежелательная перемена в итоге приносит положительный результат.

  7. Я научила себя философски относится к жизни. И всегда все — и хорошее и плохое — просто принимаю как само собой разумеющееся. И что любые перемены к лучшему — истина.

Оставить комментарий