Как вы относитесь к перепевкам песен прошлых лет?


Очень модно нынче стало петь не просто чужие песни, а хиты прошлых лет, часто — того самого СССРа, который так любят хаять. "Старые песни о главном" — это еще ничего. Но вот смотрю на всех этих "полуфабрикатов", которые на различных концертах типа поют хиты прошлых лет и очень хочется что-нибудь жесткое с ними сделать за такое похабство.
А как вы относитесь к перепевкам?

4 комментария

  1. Если честно, то отношусь очень негативно. "Старые песни о главном" исполнялись хотя бы нормальными исполнителями, которые умеют петь. А все эти мальчики и девочки, умеющие лишь фальшиво пищать, никаких положительных эмоций у меня не вызывают. Сейчас вон появилась еще передача "ДОстояние РЕспублики" тоже с перепевками. Кошмар полный! Иногда там появляются нормальные исполнители прошлых лет, но иногда — молодые якобы певцы и певицы, которые даже после прохождения обучения вокалу петь так и не научились.

  2. Не люблю никакие перепевки. Неумеющих петь выпускников "Фабрики звезд" вообще в расчет не беру. Мне очень не понравилось, что сделали известные артисты с песнями Виктора Цоя и группы "Кино". Кажется, "Кинопробы" назывался этот проект. Зачем его запустили — не могу понять. некрасиво все получилось. Особенно расстроило изуродование песни "Видели ночь". У Виктора была такая красивая вещь, а эти "здубы" превратили ее в ненормальные гуляния обкуренных даунов. :((

  3. как к отсутствию фантазии и дешёвому пиару исполнителей современной эстрады. ведь старые песни не повторишь. можно конечно поверить в сказку, что перепеваются они для людей старшего поколения, для ностальгии. но современные певцы звучат иначе, и песня в устах другого исполнителя — уже не то.

  4. Не особо положительно отношусь. Надо придумывать свои шедевры! Не понимаю смысла их перепевать. У каждого времени должны быть свои достижения. Пусть записаны с первыми исполнителями. Тем более сейчас очень много разных направлений, музыки появляется. Творчество должно развиваться на новых идеях.

Оставить комментарий