Как вы относитесь к пластической хирургии?

Как вы относитесь к всякого рода хирургическим вмешательствам и пластической хирургии? Лично я отношусь положительно только в том случае когда операция действительно важна, для исправления дефектов, но в ситуация когда девушка превращается в муклу, негативно.

4 комментария

  1. я не сторонник хирургических операция с целью изменить что-то в лучшую сторону. я считаю, что если человек родился такой, то он и должен с этим жить. а делать операции на нос, увеличивать грудь и прочие места, которыми человек недоволен, это не правильно. что заложено природой при рождении человека, то и должно остаться. а делать операции только в кризисных ситуациях, когда после аварий испорчен внешний вид лица.

  2. Я отношусь к этому явлению с полным равнодушием. Я считаю, если человек хочет в себе что-то изменить и у него есть на это средства — то он вполне в праве это сделать. Осуждать или критиковать людей, которые делали себе подобные операции даже без объективной необходимости, я не буду. Каждый вправе сам распоряжаться своим телом и своей жизнью.

  3. Я — сторонник таких операций только в тех случаях, когда они действительно необходимы. Например, человек от рождения имеет какой-то дефект лица. Или пострадал на пожаре, в аварии, каком-то ином несчастном случае…
    Но когда этими операциями развлекаются бабы, которым хочется в 50 выглядеть на 25 — я не понимаю таких. Им не лицо поправлять надо, а мозги. Хотя, наверное, мозги тут уже не поправить…

  4. Вообще, по большому счету, противник. Не берем уже перечисленные выше исключительные случаи. Но здесь есть одно "но". Есть профессии, когда человек все время — на виду: артисты, певцы, политики и т.д. Я не утверждаю, что одобряю их выбор (это личнок дело каждого), но я могу их понять, и не осуждаю за попытки как можно дольше растянуть период своей внешней привлекательности.

Оставить комментарий