Как вы относитесь к пранку?

Пранк (от англ. prank — проказа, выходка, шалость; шутка) — телефонное хулиганство, телефонный розыгрыш. Люди, практикующие пранк, называются пранкерами. Пранкеры совершают телефонные звонки (обычно анонимные) своим жертвам, и путём провокаций и подшучиваний вынуждают жертву к яркой ответной реакции. Телефонное хулиганство существует в России, вероятно, столько же, сколько существует сам телефон (что подтверждается давними записями, считающимися классикой пранка).Однако, пранк-культура, равно как и сам термин «пранк», появились в России на рубеже XX—XXI вв.
Лично я иногда люблю послушать, а вы?

2 комментария

  1. Я положительно отношусь!)) Дело в том что есть огромнейший пример того какие люди у нас популярны, некоторые актеры начинают матерится в трубку, а некоторые ведут себя адекватно и это радует, естественно пранкеру в следующий раз уже не интересно ему звонить и они начинают беспокоить неадекватных людей. Любила слушать пранк а Гогеном, потом перестала. Вообще это очень прикольно. Хотя не знаю, как бы я отнеслась если бы мне звонили.

  2. Да нормально отношусь, если это только не мне звонят! ))) На "Нашем Радио", если я правильно помню, была даже такая рубрика: вполне безобидное телефонное хулиганство, звонили, правда, не знаменитым людям, а в фирмы, предоставляющие различные услуги.
    Там даже призы были для самых терпеливых отвечающих. Я с удовольствием слушал! Весело было и интересно.

Оставить комментарий