Как вы относитесь к "выживальщикам"?


Есть среди людей такая группа: "выживальщики". Или, как они ещё себя называют, профессиональные "параноики". Эти люди постоянно умеючи делают запасы, способны из одного куска ткани сшить и штаны, и палатку, и парашют… над ними любят подшучивать нормальные, обычные люди, но в сложной ситуации именно эти странные товарищи могут сориентироваться по мху на берёзе или найти источник воды и тепла.
Сам я немного напрягаюсь из-за их смурной и агрессивно-замкнутой манеры жить, если сталкиваюсь где-то, но, с другой стороны, не могут не вызывать уважения их многочисленные навыки…
А как вы относитесь к "выживальщикам"?

2 комментария

  1. Знаете, видимо такой тип мне еще не попадался, так как из способных сшить из одного куска материи так много вещей, мне были знакомы либо редкие скряги, которые в лесу бы не выжили, так как им было бы жаль тратить спичку для разведения костра. А те, кто был универсален в походах, в обыденной жизни были самые заурядные, ничем не примечательные люди.
    Так что я не знаю, что и ответить. Возможно, это хорошая черта. Выгодная, по крайней мере.

  2. Не слышал о них, но судя по вашему описания они мастера на все руки. А к таким людям я всегда хорошо отношусь, думаю у них огромная фантазия и богатый опыт, что в наше время редко модно встретить(по крайней мере не у всех). "Выживальщики" достойны уважения, ведь именно они помогают людям в сложных ситуациях. Их нельзя не уважать. Я вот еще не встречался с такими людьми, есть конечно похожие знакомые, которые многое умеют, но чтобы так-таких не знаю.

Оставить комментарий