Как вы относитесь к работам Джима Хэнсона?


«Темный кристалл», «Скала Фрэгглов», «Улица Сезам», «Маппет Шоу» — знакомые названия? Все это было придумано одним человеком, имя которому — Джим Хэнсон. Ну и, конечно же, одна из самых громких его работ – сказка «Лабиринт» с Дэвидом Боуи в главной роли.
Смотрели ли вы хоть что-то у Хэнсона и как относитесь к его куклам – таким необычным, непохожим на других?

2 комментария

  1. Как-то попыталась посмотреть «Темный кристалл». Ну и нуднятина! Мне кажется, что сейчас этот фильм лучше уже и не включать, настолько он не по времени будет. Он – из тех киноработ, которые хороши лишь в те годы, когда были сняты. «Улицу Сезам» и «Маппет шоу» никогда не любила, многие шутки оттуда считала плоскими и глупыми. А вот «Лабиринт» — даааа…. Это – сказка на все времена. У меня есть подруги, которые выросли на этом фильме и у которых дети сейчас с не меньшим удовольствием смотрят на похождения девочки Сары в королевстве гоблинов.

  2. К своему великому стыду с трудом вспомнил и это имя и все эти «маппет-шоу». Не поклонник я таких передач был. Вот «Лабиринт» — понравился. Боуи там уж больно хорош был. Помню, когда первые разы по ТВ показывали, в школе еще учился, так после показов на следующие несколько дней в классах девчонки только о нем и говорили, восторженно пища «Ой, какой лапочка!» ))) Лапочкой я его конечно не назову, но считаю, что Дэвид весь фильм вытянул своим обаянием. Не могу представить никого другого в этой роли.

Оставить комментарий