Как вы относитесь к разным социальным сетям?

Ваше отношение к социальным сетям, наподобие одноклассников и в контакте? Некоторые, можно сказать, живут только этими сайтами и не представляют себе жизнь без них. Другие считают, что от подобных ресурсов один сплошной вред. А кому-то вообще безразлично, т.к. они там не зарегистрированы.А как вы относитесь к социальным сетям? Каковы их минусы и плюсы?

9 комментариев

  1. Тут нет однозначного ответа.
    С одной стороны, у меня спрашивают, что я знаю о таком то человеке. Я говорю: "Он неженат, ездил в Киев и многое другое… Вконтакте прочитал". Вот это, конечно, пугает. Надо почаще общаться с людьми. Но все же я не могу общаться с теми, кто живет далеко от меня. Поэтому это плюс, узнавать что-то новое о человеке не общаясь с ним.

  2. Контакт удобен для общения на расстоянии и поддержания связи с друзьями после выпуска из школы, университета и т.д. В нем можно найти кучу полезного, вплоть до знакомства, но он сильно привязывает к себе. Кроме того там можно найти почти любую музыку или клип. Фильмы, конечно, в том качестве смотреть не очень)))
    В целом — пользы больше, чем вреда.

  3. безусловно в социальных сетях есть плюсы: это общение с людьми, которые находятся в другом городе, быть в курсе их жизни. минусы тоже есть: затягивает сразу, но на начальном этапе, потом интерес пропадает. но это у меня так, по началу, как зарегистрировалась не вылазила оттуда, теперь туда захожу в среднем раз в день. знаю, что некоторые мои друзья просто бредят подобными сайтами. постоянно сидят там по несколько часов.

  4. Залипалово сплошное, я вообще думаю удалиться ото всюду, столько времени занимает и все в пустую. Кто мне нужен — есть в аське, кому я нужен — найдут там же.
    А так сидишь целый день, смотришь новости кто че добавил, статус обновляешь и комментишь глупые фотки нелепыми цитатами. Столько времени уходит, ужас!

  5. Зарегилась на вконтакте только потому, что мне надоело быть не в курсе, что происходит в моей учебной группе. Потому что как какие перестановки и спрашиваешь, а почему мен не сказали, ответ: «А на вконтакте все написано». Зависать часами там не зависала, а вообще хороший способ для хранения фоток и быстрой связи с теми людьми, кто тебе в асе нафиг не сдался.

  6. К социальным сетям в принципе отношусь довольно спокойно, хотя иногда ни меня жутко раздражают, видимо по причине людей в них наличествующих…
    Однокласников почему-то на дух не переношу, мотивировать не могу… Вижу этих челоечков и глаза закрыть хочется.
    Вконтакте мне кажется довольно уютным сайтом, на который можно заглядывать раз в пару дней на полчасика.
    А мой мир на мэйле считается соц сетью?

  7. Социальные сети меня скорее пугают… Хотя точнее было бы сказать пугает их влияние на людей, они почти перестают разговаривать нормально и диалог превращается, а я видал, да я тоже проглядывал и пр… А эти часовые зависания на сайте без какой-то определенной цели или для игры в какую-нибудь тупую игру (вроде аркад, всяких ферм и прочей фигни)… В общем мне они не нравятся категорически.

  8. Ну отношусь с положительной стороны, а так вообще какой вред от них может быть ? разве что только там 24 часа в сутки проводить, я могу посмотреть кто сейчас онлайн, списаться и никаких почти временных затрат, спасибо за сервис…

  9. К контакту я отношусь хорошо, считаю, что это очень удобный и полезный ресурс, по сути весь интернет в миниатюре:) Там, кроме общения, можно и музыку качать, и фильмы, а группы вообще на любую тематику, вместе с единомышленниками. А вот одноклассники меня раздражают. Сайт слишком пёстрый, совершенно незащищённый в плане личного пространства (друзья друзей и т.д., все друг друга видят и могут знать, кто заходил смотреть твою анкету). Да и по функционалу он слабее контакта.

Оставить комментарий