Как вы относитесь к ремиксам?

Ремикс — это версия музыкального произведения, создаваемая путём «перемешивания» нескольких частей исходной композиции, наложения на нее различных звуков, спецэффектов, изменения темпа, тональности и т.п. Сейчас это стало популярно, но не всегда приятно слушать. Как вы относитесь к ремиксам?

5 комментариев

  1. Всё зависит от конкретного ремикса. Бывают удачные, бывают неудачные.
    В классической музыке такой приём называется "вариациями", когда обыгрывают основную мелодию другими мелодическими способами. А в современной музыке это явление называется ремиксом. Я предпочитаю в основном слушать оригиналы, но особо удачные ремиксы тоже прослушиваю с удовольствием.

  2. Люблю послушать ремиксы. Но конечно же если нравится сама песня в оригинале. Просто когда слушаешь часто одно и ту же композицию она имеет свойство надоедать. А ремиксы дают второе дыхание понравившейся песне. Приятно бывает послушать старенький или свеженький хит, но уже в немного обновленной версии.

  3. Ну, популярно это стало уже довольно давно… и да, слушать таки не всегда приятно! Но это зависит от двух вещей: от того, насколько хороша сама пеня изначально и какой ремикс. Условно ремиксы можно поделить на две категории — добавление новых ритмов или даже мелодий к старой и просто заикающийся фрагмент неважно чего, наложенный на простейший бит (я сама таких могу наделать за пятнадцать минут очень-очень много). Первые — как повезёт, бывают удачные, бывают — нет. Вторые — даже не подберу слова, как назвать это "явление"…

  4. иногда ремикс бывает сделан настолько удачно, что случается лучше оригинала. но это скорее единичные случаи, чем правило. в целом ремиксы не люблю, особенно когда их много и они отличаются друг от друга темпом или добавлением какого-то одного инструмента.

  5. Да, кто его знает, по разному. Бывает хорошая работа, а бывает слушаешь и думаешь "ну неужели ничего лучше придумать не смогли". Вообще, я все-таки за новое, а не за переделку старого.

Оставить комментарий