Как вы относитесь к second hand?

Сегодня отношение к магазинам секонд хенд кардинально изменилось, да и сами магазины стали на порядок лучше. Покупки в магазинах second hаnd сегодня не только не скрывают, но и хвастаются перед друзьями и знакомыми собственным везением – за небольшие деньги удалось приобрести качественную, стильную вещь. А что думаете вы о секонд хенде? Решились бы вы купить что-либо из одежды? Или может быть вы частенько посещаете магазины секонд хэнда?

4 комментария

  1. я не решаюсь покупать вещи в секонд хэндах. чисто с энергетической точки зрения. у каждой вещи есть своё информационное поле. и неизвестно, кто носил эту вещь до тебя. даже если одели её всего пару раз. могут передаться болезни того человека, или ещё какие-то явления. да и с точки зрения чистоплотности мне нравятся новые вещи.

  2. Полностью согласен. Лично меня могут заставить использовать вещи б.у. только исключительные, из ряда вон выходящие жизненные обстоятельства. Как говорят: «От тюрьмы да от сумы не зарекайся!» А другие — как хотят, в конце концов, это их свободный выбор. Но пусть знают, какие проблемы их могут ожидать!

  3. Я бы никогда не решилась покупать себе какие-то вещи в сэконд-хэнде. Во-первых, я слишком брезгливая. Я не знаю кто эту вещь надевал до меня. Может её вообще с покойника сняли! И такое бывает, уж поверьте.
    Во-вторых, даже если у меня и мало денег, я лучше куплю одну вещь, но в магазине эконом-класса, чем две в сэконд-хэнде. Важно не количество, а качество.

  4. Я спокойно покупаю и себе, и мужу, и особенно ребенку вещи в секонд-хендах. Правда по сравнению с тем, что было 10 лет назад, какого качества там были вещи сколько это стояло… Сейчас все значительно хуже и дороже, поэтому я стала ходить туда реже. Но могу сказать, что попадаются настоящие фирменные вещи, отличного качества, практически новые, особенно на маленьких деток, ведь дети не успевают их снашивать. Для себя и мужа покупаю только рабочие джинсы, рубашки, футболки. В магазинах эконом-класса, к сожалению, такие вещи вообще не понятно из чего сшиты, а там я хоть нахожу настоящий хлопок, а не эластан, который заполонил уже все.

Оставить комментарий