Как вы относитесь к сектам?

Множество людей попадают в секты. С ними происходят страшные вещи, на мой взгляд. Как вы относитесь к сектам? Мое отношение к ним негативное. Я не против различных вероисповеданий, кто-то верит в Бога, кто-то только в себя. Я не то, чтобы против, просто не приятны мне люди, которые делают на этом деньги и портят жизни другим людям. Ваше мнение на этот счет? Может кто-то сталкивался с подобными случаями и с ситуацией в целом? Как вы относитесь к фанатикам религии?

9 комментариев

  1. я негативно к ним отношусь. не нравится мне их навязывание какого-то нового Бога. людей, которые начинают мне говорить какую-либо информацию, одним словом зазывать к себе в секту, сразу отправляю на все четыре стороны. что самое ужасное, ходят сектанты по квартирам и навязывают свою религию другим людям. и находятся такие люди, которые клюют на это.

  2. к сектам отношусь отрицательно. но для многих секта — спасение человека. если в этот переломный и тяжелый момент для человека не нашлось кого-нибудь или чего-то, что не смогло удержать его от поспешного и ошибочного шага — беда, выдернуть будет очень сложно. несчастные люди, никому не нужные, просто случайно попавшиеся на крючок безнравственным искателям жертв.

  3. Вообще секта в переводе с латыни — это партия, школа, общество. Секты есть дестркуктивные и не деструктивные. На мой взгляд если общество(партия, школа, группа) стремится работать на благо каждого члена этого общества, то это является нормальным — природным законом, типа "все для общества и общество для всех", само собой только для тех, кто в этом обществе состоит. Если же все для индивида или определенной выделенной верхушки группы, то секта является тоталитарной, что и делает ее деструктивной. )))

  4. конечно же, отрицательно. и очень жалко людей, которые попадают в такие секты. не пойми что творится у них, всякие обряды, выманивание денег. я даже слышала, что люди приносят себя в жертву. это ужасно. надо что-то с этим делать. вот интересно, а есть ли какие-то законы или права сектантов. за такое надо наказывать лидеров сект.

  5. отрицательно и негативно! это пагубно влияет на человечество. не люблю всяких сектантов, особенно когда приходят и начинают (пытаются начать) рассказывать что-то. сразу гоню их в шею. говорю им прямо что думаю о них. я верующий человек, но не до фанатизма. и тем более не рассказываю другим людям про веру.

  6. Вопрос довольно неоднозначный… во-первых, что именно понимать под сектой? Во-вторых — этих самых сект существует такое количество, что судить обо всех сразу и однозначно — по меньшей мере, глупо. Те же "Свидетели Иеговы" — тоже, фактически, секта, но вполне мирная. С ними бывает очень интересно беседовать, они ни на чём не настаивают и ничего не утверждают. С другой же стороны, существует множество других сект, временами настолько абсурдных, что действительно думаешь — как кто-то может в это верить? Так что отношение к сектам вообще — вопрос слишком общий. Отношение к различным — соответственно, разное.

  7. Ну как еще к ним можно относится, сбор денег с дурных людей, начитка какого-то бреда, навязка мыслей и идеалов, ну просто одним словом промывка мозгов, хотя у меня друг в одной из сект, ему пошло на пользу, ну там она более прогресивная +)

  8. я не одобряю секты. это уже не вера, а слепое следование идее. если человек исповедует какую-то веру, пусть ходит в церковь, но не создаёт подпольную кучку фанатиков. никакой пользы сектантство не приносит, люди становятся отстранёнными от всего мира, полностью захваченные только своими верованиями.

Оставить комментарий