Как вы относитесь к сибирскому рок-андеграунду?

Я в последнее время очень сильно прониклась творчеством групп, которых можно причислить к сибирскому рок-андеграунду. Из этих групп мне особо хотелось бы выделить таких исполнителей, как Егор Летов, Янка Дягилева, Александр Башлачёв и Олег "Манагер" Судаков, а также такие коллективы, как "Гражданская Оборона", "Чёрный Лукич", "Армия Власова", "Родина", "Коммунизм". Тексты этих групп очень интересны по своей смысловой нагрузке.
А как вы относитесь к сибирскому рок-андеграунду? Какие группы слушаете?

2 комментария

  1. Очень и очень люблю! Кстати, Янка Дягилева моя дальняя родственница. Говорят, у нас схожий тембр голоса, так что песню "Особый резон" под гитару меня всегда просят спеть. Очень люблю Егора Летова, он всегда в моем плей-листе. Говорят, он, с его противоречивым творчеством, даже вошел в топ величайших философов мира, правда на сколько это достоверно и кто проводил рейтинг философов, я не знаю.

  2. Мне очень нравится Егор Летов. Часто слушаю для поднятия боевого духа, так сказать. Ранние его композиции чаще всего полная нецензурщина (но зато такая задорная вещь!), а вот последние — какие-то более агрессивные, хоть и не такие откровенные нецензурные…
    СашБаш тоже нравился в свое время, Янка… Жаль, что эти люди покинули нас так рано.

Оставить комментарий