Как вы относитесь к скинхэдам?


Субкультура скинхэдов становится всё более популярной. Эти люди называют себя патриотами. Но кто-то из них никого не трогает, а кто-то убивает и избивает представителей других национальностей… В основе своей скинхэды агрессивны, это люди из неблагополучных семей, представители рабочего класса, которым не на что выместить свою злость. Но иногда даже среди скинхэдов встречаются вменяемые индивидуумы.
А как вы относитесь к скинхэдам? Поддерживаете ли их идеи? Или, наоборот, их идеи омерзительны вам? Сталкивались ли вы с представителями этой субкультуры?

3 комментария

  1. В целом — как к любой другой "культуре" с наивно-абсурдной идеологией, при этом уверенной, что их идеи мало того, что логичны и имеют фактическое обоснование, но ещё и являются единственно правильными среди потока фатальных заблуждений. Извиняюсь за слишком много букв, но именно так. Я не имею ничего против, пока подобные люди оставляют свои убеждения при себе и не мешают другим (чего о скинхедах точно не скажешь), но даже тогда у меня в голове не укладывается, как можно всерьёз воспринимать идеологию, которая в корне противоречива.

  2. Преимущественно равнодушно. Антипатии не испытываю, так как большинство из этих молодых людей просто позеры, а не убийцы, какими их преподносит СМИ. Симпатии не испытываю, так как люблю всего чрезмерного, даже чрезмерной любви к родине. Кстати, представители этой суб-культуры далеко не всегда дети неблагополучных семей — бывает и наоборот.

  3. Отрицательно отношусь. Скинхэды очень агрессивны, как правило глупы и примитивны. Такие люди позиционируют себя как патриотов, пытаются сделать что-то для своей родины, но при своём скудном разуме они не способны что-либо полезное совершить. А вот убийств они совершают много, причём убивают всех подряд.

Оставить комментарий