Как вы относитесь к смородине?

Смородина — это та ягода, которая часто встречалась раньше на дачных участках. В принципе и сейчас ее выращивают. Наверняка у многих воспоминания о смородине связаны с дачей. А как вы относитесь к ней — нравится ли она вам, и какая больше? Выращивали ли вы ее сами? Покупаете ли сейчас?

2 комментария

  1. Я очень люблю смородину, полезных микроэлементов, витаминов и прочих веществ в ней — хоть отбавляй. И чай с ее листьями мы пьем постоянно. Вкус смородины для меня — это вкус детства. Своей дачи мы пока не приобрели, слишком уж мобильный образ жизни, а вот на дачах обоих родительских семей смородина растет знатная! В основном, двух сортов: небольшие кусты с очень крупными ягодами, диаметром 0,5 — 1 см, из него обычно готовят желе, и крупные кусты с мелкими ягодами и длинными "хвостиками", она вкусна в компотах. А вот названий этих сортов я не знаю, хоть и ем эту ягоду всю жизнь.

  2. Обожаю смородину! У нас на дачном участке она растёт. Только мы за ней следить перестали, а сорняков много… Надо бы взяться уже за дело, а то смородина плохо расти стала. Я люблю и красную, и чёрную. Раньше с ума сходила по красной смородине, могла её тоннами есть. А сейчас больше полюбила чёрную, у неё более насыщенный и яркий вкус.

Оставить комментарий