Как вы относитесь к стрелялкам?

Как вы относитесь к компьютерным играм стрелялкам? Считаете ли, что они приводят к злобе, разлагают в принципе, или это просто один из классов игр, и к нему надо относиться спокойно? Я думаю, что это довольно плохой вид игр, особенно с быстрой 3D графикой. Уже после 10 минут игры могут начаться неприятные ощущения

4 комментария

  1. отношусь отрицательно, они делают человека нервным. я наблюдала, как ведёт себя мой папа, когда играет. постоянно дёргается, тяжело дышит, так, как будто за ним наяву кто-то гонится. это отрывает человека от действительности. а потом он и по квартире также ходит, совершая резкие движения, так, что и дверью может убить.

  2. Ну считаю что это всего лишь игрушка, хоть и жестокая, но все же игра. Ну вот надо допустим снять напряжение, стресс значит самое время погонять в какую-нибудь стрелялку. Главное не воспринимать эти игры со всей серьезностью, а думать что это просто забава для взрослых детей. Есть люди, которые целиком погружаются в виртуальный мир и перестают отличать реальность от виртуальности, но таких не очень много. Но маленьким детям нежелательно давать играть в стрелялки, пусть во что-нибудь другое играю, в гонки например.

  3. Стрелялки бьют по нервам, особенно детей. Они воспитывают жестокость по отношению к объектам виртуальным, но и мысль виртуальна в каком-то смысле. Вред стрелялок доказан учеными, которые показали рост агрессивности среди подростков, играющих в стрелялки.

  4. Я отношусь к компьютерным стрелялкам хорошо. Если игра сделана хорошо и реалистично, без психических перекосов. Наглядный пример игра Call of dutty. В нее приятно играть, она расслабляет и отвлекает. Для взрослого мужика характерно воевать и охотиться, поэтому такие игры и нравятся. А повредить психологически, я считаю, такая игра может только маленьким детям.

Оставить комментарий