Как вы относитесь к татуировкам?

Искусство татуировки — вещь вообще очень древняя и местами очень символичная и важная.
Но в современном обществе — это имеет смысл или нет? Сразу отметаем аргументы вроде "это вредно" — при современно уровне технологий абсолютно безопасно, а если как попало и в антисанитарных условиях, то всё вредно. Главная проблема — это на всю жизнь. И вот стоит ли оно того или нет?

17 комментариев

  1. Тату-вещь индивидуальная. Если нравиться, то почему бы и нет. Некоторые и не думают, что тату должно что-то означать, а просто делают для красоты. Некоторые считают, что в тату должен быть смысл. Я вот не считаю, что это какая-то прям уж красота — это во-первых, а во-вторых, когда делаешь тату по молодости лет, то она хорошо смотрится на свежей коже, но со временем к примеру стройная русалка в области пупка может превратиться в страшнейшее безобразие…

  2. Почему бы и не сделать симпатичную татуировочку? Можно ведь где-нибудь в неприметном месте, совсем не обязательно, чтобы она была на всеобщем обозрении — только для себя и для близкого человека. Кто-то может и осуждать, а я вот не против татушек, они могут украсить даже некоторые интимные места. Это даже интересно.

  3. В принципе это должен решать каждый сам, лично я не признаю тату. Смысл от них? Только показать на сколько ты крут? А если делать на местах где никто не увидит, смысл тогда от них?, самому на них любоваться? Через время оно надоест и все. Если хочется сделать себе тату для того что бы как то выделяться то уж лучше пойти и купить себе одежду которая тебя выделит, или прическу себе сделать. Не знаю это мое мнение)

  4. На самом деле, тату из себя представляет почти полноценный вид искусства, в котором есть свои мастера, но решение украшать свое тело сугубо индивидуальное. Лично я готова хоть всю кожу "изрисовать", были бы только деньги, но ведь всегда найдется кто-то, кто это не одобрит. Тату, как способ выразить свою индивидуальность, имеет право жить. И надо нести в народ мысль о том, что это эстетически красиво и такими украшениями стоит наслаждаться.

  5. Татуировка — это вечная память о минутном безумстве.
    Скажу сразу — я против татуировок у девушек, кидайте в меня тухлые помидоры.
    Мне не нравятся люди, которые накалывают себе вещи, значение которых не понимают, и люди, которые не могут остановиться на достигнутом.
    Первые — это любители иероглифов, которые "хз что обозначают, мне нравицца!", или прочих символов и рисунков, несущих определённую смысловую нагрузку.
    Вторые — которые начинают ляпать разные тату по всему телу, порой не сочитающиеся друг с другом. С годами кожа не молодеет, и всё это превращается в непонятное мессиво.
    Тату может быть быть одна — две, не сильно большая и не пестреть, как попугай, всеми цветами радуги.

  6. татуировки — дело вкуса. нравится, пожалуйста, иди и делай. не нравится — не делай.
    если и делать тату, то надо взвесить все "за" и "против", чтобы потом не жалеть о сделанном. также тщательно выбрать изображение тату, место на теле.
    я собственно не против татушек, но в умеренном количестве. главное, чтобы смотрелись красиво и аккуратно, не навязчиво.

  7. Мне кажется, татуировки — вещь очень индивидуальная. Кому-то идёт, кому-то нет, на ком-то гармонично будет смотреться роспись по на всю спину и пол-левой руки, для кого-то будет через чур даже средних размеров иероглиф на плече. И ещё, мне кажется, прежде чем сделать тату, нужно хорошо обдумать своё решение и ОБЯЗАТЕЛЬНО представить этот милый рисуночек на своём теле лет так 20 спустя. Особенно это касается девушек и женщин. Если все аргументы говорят "за", можно смело идти в салон. В любом случае, надоевшую татушку всегда можно свести. Правда, говорят, это очень больно!

  8. А на мой взгляд, татуировка имеет большое влияние на судьбу человека! Люди рассуждают об эстетических аспектах, а о влиянии ни жизнь никто не задумывается. Среди моих знакомых двое стали совершенно другими людьми после появления на их теле татуировок. Издревле это был знак, и наносился он на определенные части тела. К слову, татуировками часто клеймили женщин падших или из не очень высоких слоев населения… Задумайтесь, девушки!

  9. Начнём с того, что "искусств татуировки" было в разные времена и у разных народов столько, что легко запутаться. И значение все этому присваивали разное. В современно цивилизованном мире, не говоря уже о странах СНГ, все эти традиции перемешались в такую безнадёжную кашу, что вспоминать о них уже то же, что собирать вслепую разбитое стекло. То есть, "смысла" в современно обществе это почти не имеет — кроме чисто эстетического или наивной попытки отдать дань традициям предков (что характерно, как правило, не своих). Это вопрос не столько смысла, сколько личного выбора. Главное — сначала как следует думать, чтобы потом не жалеть.

  10. по себе скажу так, когда то очень хотел сделать себе татуировку, на одном месте … 🙂 , но потом узнал, что тату не смывается и не выводится , то хотелось уже на другом месте, но издесь была закавыка , потому как знал , что при нанесении будет немного больно, а я очень плохо переношу боль, поэтому наверное, я до сих пор сижу и думаю , а нужна ли мне вообще тату, хоть это и очень прикольно ? 🙂

  11. Мне очень нравятся татуировки, считаю это красивым и на девушках и на парнях и на взрослых мужчинах и женщинах. Очень хочу себе сделать татуировку, но все никак не придумаю что, да и муж против. Может попозже.

    А насчет сморщенной русалки на животе, так и без татуировки сморщенный живот не будет выглядеть красиво! А в 60 лет вам уже будет неважно, есть у вас тату или нет!

  12. А я себе сделала таки небольшое сердечко на бедре, давно хотела!
    Мне кажется тату должны быть маленькими и элегантными, а не покрывать всё тело с ног до головы.
    У меня у одной подружки был шрам от аппендицита, так она на ней набила чёрный узор, шрама совсем не заметно и очень сексуально получилось. Так что татуировки иногда могут еще и пользу приносить!

  13. Не знаю, я думаю стоит, а почему бы и нет ? Только надо делать в осмысленном возврасте, к 22 годам где-то и хорошо подумать относительно места татуировки и её изображения, видел очень красивые татуировки, но сам пока не собираюсь делать, нет рвения к этому.

  14. К красивым, не очень большим татуировкам отношусь положительно. У самой на пояснице есть розочка. Но не люблю мужиков с большими тату на всю руку, а то и больше! Фу! А так милый скорпиончик или паучек на плече или груди очень даже смотрится. А эти из "Якудзы" все полностью в тату. Ну как так можно? Ужас! Такого ночью увидишь и все, не надо будет ничего уже.

  15. Татуировка- это иногда очень красиво, сексуально и эстетично. Но, решая сделать тату, подумайте, будет ли оно приятно вашей второй половинке. Сейчас есть возможность сделать временное тату, которое рисуется на какое-то определенное время. Это хороший вариант, так как в течение жизни вкусы, пристрастия у всех людей меняются. А, что если через 20 лет тату станет не то, что бы немодно, но и будет считаться безвкусицей?

  16. К татуировкам отношусь плохо. Во-первых, потому что это на всю жизнь, и её нельзя будет смыть, если передумаете. Во-вторых, это очень вредно для кожи. А в-третьих, при нашей экологии и медицине, можно и заразиться чем-нибудь через иглу. Приемлемой альтернативой является накладная, временная татуировка, которую можно снять в любой момент, когда она надоест. И без особого вреда для здоровья.

  17. Кира, мне 28 лет я себе нарисовал и наколол тату. ниочом не жалея, я хотел то ,что получил, вообще это дело каждого. я готовился 10 лет, и я об этом не жалею. если кто хочет тату, подумайте хорошо нужна ли вам она????????????????? и какая?????????????7))))))))))))))))))

Оставить комментарий