Как вы относитесь к теориям заговора?

Самих теорий в избытке — далеко ходить не надо. Посмотреть хотя бы ставший закономерно популярным "андеграундный" фильм "Zeigeist" (он же "Дух Времени). Их, кстати, даже две части — первая как-то информативнее… да открыть любую газету (ну, или почти любую) — что-то подобное можно найти. В результате получается, что все 6,5 миллиардов живут под очень такой негласной властью всего нескольких сотен, в лучшем случае, и никого это не беспокоит — кроме отдельных избранных, которые всё знают, но доказать ничего не могут — и не потому, что доказательств нет, а потому, что злобные заговорщики их устраняют, не гнушаясь временами и устранением самих избранных. Понятно, что такое происходит на самом деле, организованная преступность и прочая коррупция, но не в таких же масштабах! Сама идея сильно смахивает на религию наоборот — разнообразие, кстати, не меньше — что там бог один, но везде разный, что здесь мы живём под властью то банкиров, то масонов, то вообще пришельцев. Что скажете?

2 комментария

  1. А вот это, по-моему, как раз и есть самая что ни на есть глупость! Правильно сказано — да, подобные вещи происходят, но это, опять же, более локально, что ли. Да, многим людям есть, что скрывать, да, они это скрывают временами при помощи убийств и прочего, но чтобы все сговорились — в это мне не верится. В тех же правительствах тоже ведь сидит очень много людей, и у всех разные взгляды. Там своя конкуренция, они вряд ли могут сговориться.

  2. Я думаю, что заговор есть. Мы не можем этого понять, но что-то такое существует. Может не стоит в это верить на 100 процентов. Но человечество долго существует, заговоры должны быть. У нас достаточно сложное общество. Хочется верить в тайный заговор, так интереснее.

Оставить комментарий