Как вы относитесь к троллям?


В интернете существует такой тип людей, который за свое поведение уже давно получил определение "тролль". Они любят тусоваться в местах общения людей и устраивать там провокации. Например, какими-тогрубыми репликами или якобы непониманием того, что им отвечают. Поступают так постоянно, поскольку их главное желание — довести разговор до скандала, а народ — до ссоры. Специалисты советуют внимательнее относиться к новичкам на форумах, особенно которые с самого начала или хамят или тупят и стараться не поддаваться на их провокации.
А вы сталкивались с такими людьми? И как на них реагировали? Уходили от спора или втягивались?

6 комментариев

  1. Сталкивалась с такими не раз. Терпеть их не могу, столько хороших людей своими выходками обижают! И ведь не все в сети знают, что это делается специально и что на таких обращать внимания не стоит, потому что они этим вниманием и реакцией, особенно отрицательной подпитываются.
    Я научилась их определять, вот только игнорировать не всегда получается. особенно когда вижу, как такая тварь треплет нервы человеку, который не знает про троллей. Правда, я уже научилась троллей бить их же оружием и не раз они сами становились жертвами. Но это уже их проблемы.

  2. У Остапа Бендера, помнится, была реплика "Таких как вы я в детстве из рогатки расстреливал!" (или что-то такого плана). Так вот таких скотов я также расстреливал из рогатки. Они же в реале совсем ничего из себя не представляют, никого не интересуют и никому не нужны. Идут в сеть, а там на них также не обращают внимания, вот и начинают бесноваться, чтобы хотя бы таким образом заполучить то самое внимание к своей персоне, что они не дополучают в жизни.

  3. Сетевые тролли, что интересно, делятся на две разновидности: люди действительно такие, какими кажутся — то есть, безнадёжно отсталые, необразованные и способные только на оскорбления окружающих, причём исключительно в сети, где это происходит безнаказанно, и люди достаточно умные, которым интересен не столько сам процесс, сколько провокация и реакция — своего рода азарт, отреагируют ли остальные на провокацию или нет. В принципе и тем, и другим не хватает внимания, и оба вида никому особо не нравятся, но разница всё-таки есть.

  4. Я, конечно, их недолюбливаю. Тут, главное отстраненную позицию занять успеть, чтобы не зацепило, и заодно посмотреть, есть ли слабое место у самого хама.
    Это же драка, только словесная, тут и поступать приходится, как в драке: или "вырубать" выскочку, или выводить его в полное игнорирование. Чаще всего мне удается красноречивое молчание. Многие с первого раза понимают, что что-то не так, главное, в самый нужный момент включить игнор. Но иногда приходится и слова подбирать, хотя подобрать слова так, чтобы ресурс не превратился в перебранку, а нахал с первого раза удалился — это требует некоторого навыка…

  5. Я сама тролль и горжусь этим. Да, грешна. Люблю иногда шокировать людей на форумах, смотреть на их реакцию, на истерики, до которых они порой доходят. Тролль показывает другим истинные лица их собеседников, в этом их положительная функция. Тролль вносит разнообразие в скудное и порой неинтересное общение. И на что тут злиться? За что нас ненавидеть? За то, что мы разоблачаем вашу внутреннюю сущность перед вашими собеседниками? Конечно, это неприятно. Но сами виноваты, нечего из себя супергероев и истинных леди изображать.

  6. Я ни разу с таким не сталкивалась, хотя очень много общаюсь на форумах. Есть конечно грубые люди, но я на их провокации не поддаюсь и стараюсь игнорировать.
    Хотя сама по себе знаю как это неприятно, когда к тебе цепляются дело не по делу.

Оставить комментарий