Как вы относитесь к цирку?


Маленькие дети очень любят цирк. И я тоже любила. Цирк казался сказкой, волшебным праздником. Это дрессированные звери, яркие краски, эквилибристы и всевозможные фантастические полёты под куполом…
Потом я выросла и очень долго там не была. И вот недавно друзья подарили нам билеты, и мы попали на цирковое представление.
Сказать, что я была разочарована — это ничего не сказать… Все было блёклым, размалёваным, ненатуральным. Я очень удивилась.
И больше туда не пойду.
А вы — любите цирк?

3 комментария

  1. я отношусь к цирку равнодушно. а вот в детстве очень его любила. наверно, действительно он интересен только детям, когда всё кажется таким волшебным и сказочным. взрослый человек хорошо понимает, что это просто годы тренировок и дрессировка животных, поэтому ощущения от представления уже не такие яркие.

  2. Я очень уважаю труд цирковых артистов. В детстве зачитывался книгами семьи Дуровых о грамотной дрессировке животных. А символом красоты гимнасток для меня навсегда осталась описанная в "Денискиных рассказах" девочка на шаре…
    Только вот и правда, жаль, что в детстве это действительно сказочные впечатления, а во взрослом возрасте, когда понимаешь, что любое достижение — это человеческий труд и волшебство — это годы тренировок, начинаешь замечать грим на лице и вздымающуюся от прерывистого дыхания грудную клетку артиста, а не сказку, которую он творит на сцене…

  3. Я в детстве очень часто бывал в цирке и очень его любил. Наверно, мне повезло больше других авторов… Я видел в живую Олега Попова, Карандаша, Юрия Никулина, Кио… Может быть присутствие в труппе таких светил циркового искусства подстегивало менее известных артистов, только эти программы проходили на одном дыхании. Думаю, что если бы я попал на выступления сейчас, не тех же артистов сейчас — несомненно получил бы несказанное удовольствие от встречи с ними.

Оставить комментарий