Как вы относитесь к здоровому образу жизни?


Можно ли в наше время, проживая в большом городе вести здоровый образ жизни? Ведь для здорового образа жизни должен быть чистым воздух, качественное питание, а где его взять, когда повсюду море машин, которые загрязняют атмосферу, продукты питания, купленные в магазинах часто не понятно из чего сделаны. Может быть здоровый образ жизни возможен только в деревне?

9 комментариев

  1. Активно веду спортивную жизнь. Бассейны, бег, гимнастика, теннис, волейбол. А главное все это и полезно, и нравится мне! Мне кажется надо активно жить! Еще бы голь и футбол. Но надо распределять время, а то и работа, и отдых и спорт накладно. Еще я люблю очень боулинг, но спортом это не назовешь. Так, развлечение. Но соревнования не пропускаю, смотрю. Интересно! Вот на фото именно я бегу на берегу Сочи 🙂

  2. Ну тут по-любому без разговоров! Конечно же здоровый образ жизни надо поддерживать. Ничего хорошего нет в курении, наркомании, алкоголизме и др. нету. От наркомании только люди гибнут до 30 лет, алкоголизм ничего хорошего тоже не принесет. Ну а курение по-моему не так сильно влияет, но ничего хорошего тоже не принесете.
    Но и кроме того, надо не забывать о спорте. Лично я хожу в бассейн, тренажерный зал еще и сам в футбол играю.
    Но я думаю, что нет таких людей которые против.

  3. Я бы с вами… побегал)
    Я считаю, что можно всё — было бы желание. Питание найти не проблема вообще, не пить, не курить, не сидеть за компом и перед телеком, ходить в походы. И будет как в анекдоте: "Смотри, Семён не пил, не курил, и в гробу, как живой лежит".
    Главное, наверное, найти единомышленников и с ними же проводить все время, отдыхать без выпивки и т.д.

  4. Конечно, здоровый образ жизни можно вести и в большом городе, и в маленьком, и в деревне. Ведь дело не в месте, где находишься, а во внутреннем побуждении жить именно так. Еду не обязательно покупать в магазине. Можно готовить домашнее, из домашних продуктов. И в больших городах тоже есть рынки, где продаётся вполне здоровая пища. Ну а спорт и прочее тем более доступно каждому, надо только захотеть.

  5. Конечно можно, просто желание главное. Бросить курить, начать употреблять здоровую пищу, а не весь этот жир что мы едим, начать заниматься спортом и через пару месяцев вы почуствуете себя здоровым человеком, но я от всех этих гадостей никогда не откажусь, поэтому главное желание.

  6. Здоровый образ жизни можно поддерживать везде. Только с разным результатом. =)))
    Спорт — это важно, но это еще не все. А вода? А воздух? А экологически чистая (на самом деле!) — пища?
    А ведь есть еще и информационное загрязнение, недаром в отпуск многие рвутся подальше от цивилизации, в безлюдные места. "Фу-фу, человеческим духом пахнет!"- как говаривали в старых сказках.
    Думаю, надо честно признать, что город удобен с точки зрения жилья, работы. Но для здоровья он — никак.

  7. Спортом, конечно, нужно заниматься, чтоб жиром не заплыть к тридцати годам, но вести на сто процентов здоровую жизнь у вас никак не получится в городе, хоть ты бегай каждый день и пей только боржоми.
    Просто если естественных факторов не избежать — зачем себя гробить еще и курением или постоянными запоями?

  8. К здоровому образу жизни отношусь прекрасно. Но вести его очень сложно. На работе в основном питаешься кое-как, режим дня тоже соблюдать трудно.Все прелести здорового образа жизни отлично понимаю, но порой просто не хватает времени на пробежки, бассейн и т.д. Ведь это же должно стать стилем жизни. Наверное, и домашних надо приобщать к здоровому образу жизни, иначе трудно его соблюдать.

  9. Отношусь! И буду относиться до последнего мгновения этой жизни:) Согласен: экология, вредные привычки и синтетические продукты питания — не слишком подходящий фон для здорового образа жизни. Но ведь это все же вторичные факторы… Есть у каждого из нас нездоровые мысли и желания — вот они-то и порождают загрязнения (заболевания) нашей души и нашего тела… Хотите верьте, хотите нет — только чистота ума и сердца определяет «здоровость» нашей жизни. Здесь и корень заболеваний, и средство исцеления. А внешняя среда — дело десятое.

Оставить комментарий