Как вы понимаете слово "красивая"?

Для каждого человека это слово означает свое. У всех разные критерии, а что для вас красота? Как вы определяете, красивая девушка или нет? Для меня красота это в первую очередь опрятность, во вторую естественно лицо, ну и в третью это внешний вид стиль, это если судить по картинке, но так же человек должен быть красивым и внутри.

2 комментария

  1. Красота вообще понятие очень субъективное, у некоторых людей вкусы настолько специфические, что невольно задумываешься… хотя, насчёт "у всех разные критерии"… что самое интересное, существует единый стандарт красоты — биологическо-статистический, он действительно есть, как показывают результаты исследований, и это "не навязанный стереотип" и так далее, поэтому ссылаться на "субъективное восприятие" начинает звучать как оправдание. Но лично для меня красота — это в первую очередь духовная характеристика, меня скорее привлекает человек, обладающий обаянием, но не очень красивый внешне, чем красивый, но неинтересный лично мне.

  2. Для меня красота — синоним здоровья. Я уже давно обратила внимание, что здоровые люди — самые красивые люди на земле. Они не толстые, у них красивая кожа, у них, в конце-концов просто светятся глаза и на лице всегда улыбка. В то же время все наши болезни отражаются на нашем внешнем виде: тускнеет кожа, может появится сыпь, портятся зубы, меняется фигура — это все свидетельства болезни и это то, что отталкивает в другом человеке.

Оставить комментарий