Как вы распределяете обязанности в семье?

Как вы распределяете обязанности в семье? Есть ли какие-то специфические "мужские" или "женские" занятия? Или делами занимается тот, кто меньше занят? А может быть, все обязанности падают на жену, а муж только смотрит футбол с пивом? Ну, или же вы нанимаете домработницу? 🙂 Как вы решаете, что и кому сделать по дому?

4 комментария

  1. Ну распределение конечно есть например супруга не станет собирать купленную стенку или я не стану вязать себе свитер:) А общие обязанности делим по принципу кто успел, например я пришел раньше с работы и разумеется делаю ужин или мою посуду, а вот в выходные делаем вместе уборку!

  2. Я сижу дома и не работаю, муж не работает, поэтому я делаю всю женскую работу по дому, убираю, готовлю, стираю, ребенка воспитываю. Муж вешает картины на стену, гвозди забивает, кран чинит, если течет, мусор выносит, покупает еду, когда идет домой с работы, отодвигает мне диван, чтоб я полы помыла, когда попрошу, может ребенка сам искупать и уложить спать.

  3. Конечно, есть сугубо женские и сугубо мужские дела. Такие и распределять нет необходимости. А вот общие… У нас в семье нет какого-то жесткого распределения. Есть дела, за которые кто-то отвечает. Он же, как правило ими и занимается. Хотя бывает, что есть необходимость сделать что-то вдвоем, а иногда и вместо. Я, например, могу, если нужно и борщ сварить, и стирку организовать, да мало ли какие бывают обстоятельства. Так что по принципу взаимоподдержки и взаимовыручки.

  4. У нас дела как-то разделились сами собой, с учетом, у кого лучше получается и у кого есть время. В основном, на мне дела женские (уборка, стирка, готовка, дети), на нем мужские — прибить, выбить, закрутить, мусор вынести и т.п. По возможности, стараемся, конечно, друг другу помогать.

Оставить комментарий